Рекламный баннер

В Братске вновь введён противопожарный режим

Уже в третий раз с тех пор, как сошёл снег. Поводом более пристально следить за обстановкой в регионе для пожарных стала сухая и тёплая погода.

Рекламный баннер
Нынешний противопожарный режим продлится до 12 августа.

"Постановлением исполняющего обязанности губернатора Иркутской области предусмотрен полный запрет разведения костров, сжигание сухой растительности, мусора не только на территории города и сельских поселений, но также и в лесу. Организовано совместное патрулирование. Это сотрудники ОНД, полиции и администрации на территориях округов. Патрулируют, выявляют незаконопослушных граждан", - комментирует Александр Клешнин, зам. начальника Братского гарнизона пожарной охраны.

Сотрудники МЧС напоминают - штрафы за разведение огня во время противопожарного режима увеличиваются в два раза. Обычным гражданам придётся заплатить за удовольствие посидеть у костра около 4 тысяч рублей. А юридические лица могут лишиться более серьёзных сумм - от 400 тысяч рублей и более.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что то в южных районах и жарче и засушлевее но никаких режимов не вводят.уж сколько леса вырубили и Китаю продали так не с каким пожаром не сравнить. Когда же людям на природу выбираться зимой?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций