Рекламный баннер

Братчане стали призёрами сразу в двух международных танцевальных конкурсах

Международный фестиваль молодых исполнителей "Хрустальная магнолия" прошёл в городе Туапсе. Самые сильные танцевальные коллективы из разных городов страны решили покорить сцену Краснодарского края.

Рекламный баннер
"Мы ехали 4,5 суток поездом, всю дорогу на больших станциях мы репетировали. Нам хлопали, а мы готовились. Когда приехали в Туапсе на международный конкурс, увидели, что у нас очень сильные конкуренты. И наши дети немножко испугались, уверенность пропала, начали бояться большой сцены", - рассказывает Елена Красножен, хореограф танцевального коллектива "Новое поколение".

"Когда танцевали первый танец, нам он самим показался не очень, потому что поняли, что мы не прыгали, носочки не тянули. А когда станцевали второй танец "Кадриль", были в себе уверены, мы боялись, но перебороли этот страх и станцевали этот танец", - говорит Маша Черенисена, участница танцевального коллектива "Новое поколение".

Братчане на этом конкурсе стали лауреатами 2-ой степени. А сразу после отправились ещё на один международный конкурс "Страна души". Он проходил в республике Абхазия. Там у коллектива "Новое поколение" 1-е и 2-е места.


- Мне семь лет, зовут меня Вероника Орешкина. Я была в Гаграх, мне очень там понравилось, мечтала победить, попробовала - в первый раз на сцене, у меня всё получилось, и я заняла 1-ое место.
Марина Балашова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций