Рекламный баннер

"Охота на дикарей" с БСТ продолжается!

Повлиять на "неправильных парковщиков" можете и вы, наши зрители. Братская студия телевидения продолжает акцию "Охота на дикарей".

Рекламный баннер
Вы можете фотографировать автомобили, владельцы которых для стоянки выбрали запрещённые места. Снимки присылайте в нашу редакцию: news@bst.bratsk.ru.
Мы же, в свою очередь, передадим их в административные комиссии, поле чего нарушителей должны оштрафовать.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ! так вы нам покажите чиновников, которые сокращают парковки (например, на Крупской 27) и не обустраивают новые во дворах или будете бесконечно эти свои сраные рейды устраивать?
  • OldUser
    бст а че вы не сделаете галерею да еще бы и конкурс из самой оригинальной не правильной парковкой.было бы интересно!
  • OldUser
    Газон (от фр. gazon) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом. Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)(вики) . не путайте товарищи с обочиной поросшей пыреем и прочим гов..
  • OldUser
    Детская площадка — место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста. Находится в населённом пункте и ограждена от дорог.(вики). нет ограждения- следовательно не детская площадка.пусть делают ограждения сначала а уж потом бучу подымают
  • OldUser
    погоди счас у тебя попросят определение тротуара)))
  • OldUser
    Вот когда ты это административной комиссии докажешь, когда с протоколом туда придёшь, тогда будешь красавчиком, а так.... Найти такие определения где нибудь в википедии, не велика заслуга.
  • OldUser
    все что могу сказать так то что эта акция очередной сдер бабок.о благоустройстве даже никто и не думает. деревья не пилим, парковки не делаем, детские площадки на соплях держутся,дорог нет...можно продолжать и продолжать...
  • OldUser
    А что делать, может ты знаешь? А то есть тут некоторые, всё п...дят и п...дят, как всё плохо, а предложить то ничего не могут.
  • OldUser
    platsebo так клин клином вышибить, пусть бумагу предоставят что этот участок отведен под "газон" или др. и что на нем велись работы по благоустройству.а потом можно и до ГОСТ-ов доколупаться и тд и тп.а так если ручки свешивать и соглашаться со всем что эта комиссия скажет, то всю жизнь виноватым будешь
  • OldUser
    В том то и дело, что никто ничего оспаривать не будет.... много у нас народу штрафы ГИБДД оспаривают?
  • OldUser
    С каких это пор бордюр вдруг перестал быть ограждением ?<br />
    <br />
    Под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
  • OldUser
    Тротуара он технично избегает =)
  • OldUser
    Сносите газон, скидывайтесь баблом и делайте самовольные парковки, а чтобы ваше место не заняли ставте - http://evro-comfort.ru/catalog/parkovochniy-barier
  • OldUser
    двор=прилегающая тирретория=не дорога .бордюр=часть дороги следовательно во дворе бордюра нет.вот такой вот парадокс.
  • OldUser
    СТУКАЧИ, давайте начинайте стучать, прячьте свои фотоаппараты подальше...
  • OldUser
    а если кроме глины на этом месте ничего нет? ну огорожено бордюром, но кустарников и детских площадок, как и травы там нет - одна глина. Ну и как? под какое определение это пойдет?
  • OldUser
    в городе много есть кто "всё п...дят и п...дят, как всё ....(хорошо)" но ничего полезного на своих рабочих местах не делают. Но зарплату (и не хилую) получают
  • OldUser
    Это подходит под определение - автостоянка платная (от 1000 р. за сутки =)). Достаточно сравнить платные автостоянки, где ничего не растет и зеленую траву через забор от них. Земельку то колесами утрамбовали, да плодородный слой весь вытащили шинами на асфальт.
  • OldUser
    Лучше бы охоту на нудистов объявили. И фотоконкурс про них устроили...
  • OldUser
    БСТ, вы молодцы! хорошей охоты! вместо того, чтобы помочь людям решить как то грамотно эту проблему и избежать ненужных материальных трат, вы помогаете то кому сейчас? для кого вещаете?
  • OldUser
    Дык они все сделали правельно - по велению администрации, целый год устраивали проекты про парковки, подливая бензин в огонь и будоража умы несознательных граждан.<br />
    В итоге сформировали, якобы, общественное мнение и теперь освещают как с людей трясут деньги, которые пойдут в бюджет и будут разворованы.<br />
    <br />
    Поздравляю тех, кто яросно поддерживал проекты по парковкам вас использовали как ..., да имено попользовали и все. Ничего не изменится, толь кто-то набьет карманы, а вы будите новые проекты поддерживать, которые вам не дадут ничего - вот это и есть быдло.
  • OldUser
    BST - МОЛОДЦЫ! В очередной раз убеждаюсь. <br />
    <br />
    Жаль, что вопрос борьбы с нелегальной парковкой вызывает несознательную и негативную реакцию в этом городе. Иногда. Во всём мире парковка - платная и дорогая вещь и никто не строит бесплатных стоянок за счёт налогоплательщиков, среди которых есть и те кто вовсе не имеет автомобилей. Стоянки подолгу (днём, ночью) под окнами без парковочного (платного) тикета - вообще нонсенс. И сильно никого не разжалобишь разговорами про недостаток места и прочего - оттянут (tow) авто без всяких вопросов.
  • OldUser
    Во всем мире платная парковка - цивильная, удобная и с юридической ответственностью. У нас такие есть? По изучай историю вопроса как они к этому пришли и какую цель ставили, прежде чем писать всякую ахинею.
  • OldUser
    Стоянка днём и ночью, на газонах, бордюрах и юридическая ответственность (по видимому за авто имелось в виду) ничего общего не имеют. Да, где-то (за рубежом) удобно и ответственно, но где-то нет и тем не менее полиция и в том и другом случае не будет вникать в Ваши трудности - купили авто, знали на что идёте - извольте платить по полной. Более того, если бы в Братске брали налог на придомовую территорию, как это делалось до недавнего например в Омске, то особо сознательные и дотошные граждане могли бы требовать компенсацию за использование территории автолюбителями.
  • OldUser
    Правильно, но у нас то предлагается только штрафовать. И все. Обустройство не планируется. Если бы был выбор, не стояло бы и вопроса.
  • OldUser
    За рубежом власть (налогоплательщики) тоже не строит парковки - это дело бизнеса и чисто коммерческие предприятия - парковка потом стоит денег. И в городе, если где остановился на муниципальной территории, то за исключением уж совершенно отсталых стран, с тебя возьмут деньги. Так поэтому даже в мегаполисах (например, Чикаго) приятно жить и нет этой вакханалии машин с недавнего времени появившейся в РФ.
  • OldUser
    И братчане платили бы если бы было куда и за что.
  • OldUser
    да ладно выбор всигда есть. просто всем надо что бы ласточку из окна было видно и чтоб из падъезда вышел и сразу сел в нее. в соседний двор же страшно ее поставить. могу на вскидку 5-6 мест назвать где парковки пустые по ночам хотя можно ставить и никому они там мишать не будут.
  • OldUser
    Так насколько понятно из сюжетов некоторых братчан заставляют платить пока не за придомовую или уличную парковку, а за неправильную парковку (зелёная зона, газон, детская площадка, т.д.). Вроде всё ясно за что и куда. Или им не дали инструкций куда платить?!
  • OldUser
    Согласен, но специфика ведения бизнеса в России, а уж тем более в Братске такова, что тут никто не будет строить платные стоянки. Никто не будет вкладывать в это свои деньги. И не будет этих стоянок у нас никогда. Бизнес у нас не имеет ни прав, ни голоса. Соответственно желаний тоже. Те псевдостоянки, что у нас есть с пьяной охраной и отсутствием юридических гарантий защиты имущества не альтернатива. Да, этот вопрос этот надо решать, но не только запретительными мерами.
  • OldUser
    Обустройство было заложено в СССР, о таком кол-ве машин тогда речи не шло. <br />
    Невозможно например организовать парковку на Малышева между домами 2 и 4, физический просто невозможно. Тем не менее весь двор заставлен машинами, хотя в шаговой доступности целых 2-е полупустых автостоянки - это как ? А это лень, просто лень и неуважение к соседям я считаю.
  • OldUser
    1. Так стоянки строить не будут в том числе и потому что парковаться можно где угодно и как угодно и бесплатно при этом.<br />
    2. Сильно преувеличивать ответственность там тоже не стоит. Стукнут испортят что-то (если сильно), вы подаёте гражданский иск к тому кто это сделал, или что-то покрывает страховка. Парковка - часто просто место, где вы можете легально поставить авто. Вы платите только за место но не за ответ. хранение
  • OldUser
    Может Вы и правы, про ответственность там, но ставил там машины и забирал ровно в том виде, в котором ставил, не оцарапанные, не мятые, не исклеванные птицами и пр. В большинстве своем они там крытые с набором удобных сервисов. <br />
    Относительно строительства здесь - 1.Проблемы собственности земельного участка (похоже не разрешимые в обозримом будущем) 2. Проблема окупаемости инвестиций (маленький город)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций