Рекламный баннер

Уникальная техника появилась на Братском алюминиевом заводе

На Братский алюминиевый завод поступила уникальная техника российского производства. Машины для пробивки корки электролизёров разработали специалисты компании "РУСАЛ".

Рекламный баннер
Соответствует современным стандартам и не имеет аналогов. Две уникальные машины для пробивки корки электролизёров привезли из Красноярска. Прежде чем сесть за руль "чудо-техники", операторы БрАЗа успешно прошли специальное обучение.
"Русская инжиниринговая компания" в Красноярске разработала проект, документацию и вот создали совершенно новую машину. Аналогов ни за рубежом, ни в России в принципе нет", - рассказывает Леонид Забелин, руководитель братского филиала "Русской инжиниринговой компании".

"Современные машины, надёжность их очень высока - порядка 15 тысяч моточасов до проведения капитального ремонта. Она экономична, очень эргономична. Там стоит кондиционер, удобная кабина, очень хороший обзор. Соответственно, это безопасность наших операторов и повышение привлекательности рабочих мест", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

К концу года на БрАЗ поставят ещё несколько образцов высокопроизводительной техники по перетяжке анодных рам и загрузке глинозёма. Полностью перейти на собственное производство обрабатывающих машин РУСАЛ планирует до 2020 года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это отечественные "десептиконы"?<br />
  • OldUser
    Думаю, картошку им хорошо будет окучивать ;)
  • OldUser
    Ну хоть не такие страшные. А то, помню, в первый раз на БрАЗе оказался лет 20 назад, увидел шедевры их автопрома, чуть ли не в ужасе был.... как будто на съёмках Безумного Макса оказался, а не на заводе))))
  • OldUser
    лом на колесах мдаа=)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций