Рекламный баннер

В Братске началось благоустройство дворов

355 метров ограждения установят во дворе за зданием бывшего ресторана "Кедр" в 21-ом микрорайоне. Не так давно там начались работы по благоустройству.

Рекламный баннер

Сейчас во дворе на Гагарина, 61, 63 - Крупской, 30 А, огораживают придомовую территорию, газоны и детскую трассу для катания на санках. Подрядная организация ремонтирует и саму горку. Много лет конструкция стояла без надобности, зимой трассу даже не заливали, поскольку от ветхости она стала опасной для детей. Сооружение решили восстановить. На ней заменят покрытие желоба трассы, усилят опоры, демонтируют старые деревянные башни. Вместо них планируют соорудить новые, современные.

"Мы включили в план мероприятий по благоустройству 2015 работы, в частности, по ремонту санной трассы в районе "Кедра" и также по обращению жителей Братска к депутату думы - ограждения территории парковой зоны. В связи с тем, что в зимний период заезжают машины, паркуются, тем самым нарушают безопасность ребятишек, которые здесь играют. Проект разработан большой, он включает и ремонт горки, и обустройство малых форм, и ремонт дорожного полотна (тротуаров)", - рассказывает Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания администрации Братска.

Первую очередь работ в этом дворе завершат до конца месяца. На это запланировано потратить 900 тысяч рублей. В планах на это лето благоустроить и другие дворы по наказам депутатам.

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сто пудов ченить да попилят!
  • OldUser
    Эх, опередили. (сарказм)
  • OldUser
    А вообще хорошая новость, зачем минусовать?
  • OldUser
    Дрова ? Распилят старую горку на дрова, продадут, а деньги себе в карман...да, да - так оно и будет.
  • OldUser
    Это уже по-привычке. Для некоторых посетителей этого сайта хороших городских новостей не может быть в принципе.
  • OldUser
    За строителей я, конечно рад, работа это хорошо. Но, блин, какое же это убожество. Архитекторам Братска надо выдать премию Дарвина, за дизайн ограждений. То толстенных труб по городу навтыкали, на Пихтовую без слез смотреть нельзя. Уничтожили 40 летние акации, перебуровили газоны ради этого ужаса. То во дворах кресты из полосы наварили. Я понимаю, техногород, все такое, но неужели не видно, что это некрасиво, что вид дерева, лучше чем вид говнозабора.
  • OldUser
    На этой так называемой трассе никто ,никогда не катался со времён моего детства!Катаются на ватрушках и ледянках,но не по жёлобу,а просто с горы,а сейчас там,где дети спускались с горы,понастроили заборов,кататься будет совсем негде!А горка деревянная на 3-м фото,-её давно надо убрать,-сколько детей там поубивалось(у моего сына 3 года назад был перелом стопы)не говоря уже о занозах в мягком месте!Она построена с нарушением всех правил безопастности!!!Ну посмотрим,что выйдет,пока вижу бессмысленные траты на металлическое заграждение,которое устанавливается не только по периметру,но и зачем-то внутри его...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций