Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братчанка сломала руку, выходя из маршрутки

Неприятный инцидент произошёл с пассажирской общественного транспорта в Братске. Простая поездка в маршрутке закончилась для неё переломом руки.

Рекламный баннер
Обстоятельства происшествия братчанка рассказала Татьяне Бакулиной.

Справиться с элементарными повседневными делами Любовь Николаевна теперь не может без помощи супруга. После пятничной поездки в общественном транспорте женщина сломала правую руку, и теперь ходит в гипсе. По мнению пострадавшей, немалую роль в этом инциденте сыграл водитель маршрутки.

В пятницу Любовь Панфилова ехала в "ГАЗеле" № 40 с автоматической дверью. Но именно в этой маршрутке она открывалась не полностью - по визуальной оценке сантиметров на 50, рассказывает женщина. В этот проём и протискивались пассажиры. Когда женщине пришла пора выходить, водитель поспешил закрыть дверь.

"Открылась дверь на 50 см, я хотела вот так выйти боком, и тут же на меня пошла. Когда я спустилась на нижнюю ступень, дверь пошла на закрытие. Она меня вытолкнула просто моментально. Я упала плашмя, вот как летела, так упала. Обеими руками, коленями", - рассказывает Любовь Панфилова, пострадавшая пассажирка маршрутки.

Женщина, упав на землю, ощутила резкую боль и увидела, что рука начала опухать. Водитель в это время только кричал и поторапливал. Неприятно удивило женщину и то, что все присутствующие проявили безразличие, никто не помог упавшей на землю женщине. И если ущерб здоровью как-то можно компенсировать, то обида на равнодушных прохожих останется надолго.

"Очень обидно. Когда мне загипсовали руку, я проехала до поликлиники и пошла по Пионерской в полицию, у меня были такие слёзы. Я шла и плакала потому, что мне так было обидно, что у нас у людей нет такого отношения", - рассказывает Любовь Панфилова.

Как рассказали нам в отделе транспорта в администрации, в таких случаях с компании-перевозчика можно добиться возмещения ущерба. Но для этого нужно собрать пакет документов и предоставить в страховую компанию. Вина водителя может быть прямая или косвенная. Но чтобы её доказать, сразу после происшествия нужно вызвать автоинспекцию, зафиксировать дорожное происшествие, составить протокол.

Любовь Николаевна автоинспекцию на место происшествия не вызывала, но выяснила имя водителя и название предприятия-перевозчика, а после обратилась в травмпункт и в полицию. Далее будут разбираться правоохранительные органы. Тем временем, маршрутка с закрывающейся наполовину дверью, продолжает курсировать по городу.

 
 
 
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    на газели нет дверей автомат это на фордах они стоят
  • OldUser
    Садитесь,два.Абсолютное незнание отечественного автопрома.Есть жизнь на...тьфу,дверь-аутамат на Газели,есть родимая.Учите мат.часть.
  • OldUser
    скорейшего выздоровления!
  • OldUser
    Маршрутки газели, это полное дерьмо, самый худший транспорт для перевозки за всю историю России и не виноват водитель, что он управляет таким дерьмом ,виновато государство, что допускает такие убогие и травмо опасные машины к перевозки своего населения!!!
  • OldUser
    В Центре большинство людей сами по себе равнодушные и довольно агрессивные!...Утверждение не голословное!...Работала на транспорте - разница ощутимая - Центр и Падунский район - характерные черты людей абсолютно разные!...
  • OldUser
    А зачем лезть в сломанный автобус?
  • OldUser
    Если не нравиться то выходите на зебру там рогатый поджидает
  • OldUser
    Я себя уважаю и никогда не буду "тискаться" в "поломатый" автобус.Всегда будет следующий или есть такси, очень дешевое, кстати. А еще сейчас лето, если пара остановок, то можно и ножками пофизкультурить.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций