Рекламный баннер

Братчанин проведёт пять суток под арестом за публикацию запрещённых картинок в Интернете

Братчанина арестовали на пять суток за нацистскую символику. Мужчина выкладывал в Интернете на своей страничке "В контакте" изображение свастики, эмблемы "СС" и других символов, которые запрещены законом для публичной демонстрации.

Братчанин проведёт пять суток под арестом за публикацию запрещённых картинок в Интернете
Рекламный баннер
Прокуратура Падунского района провела проверку. Пользователь подтвердил, что выкладывал запрещённые картинки добровольно и осознанно. Суд привлёк братчанина к административной ответственности в виде ареста на 5 суток.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что у таких в голове интересно
  • OldUser
    арест 5 суток там вроде 1000 штрафа , или давить пешеходов сейчас меньше наказывают
  • OldUser
    почему тогда не привлекают создателей 17 мгновений весны и др.фильмов о войне?
  • OldUser
    имена фамилии где? очередная пугалка.
  • OldUser
    пару лет ему как миниум надо дать
  • OldUser
    Это огромный удар по преступности - не меньше....
  • OldUser
    Интересно ,а если бы он разместил фото как "православные активисты " громят юбилейный вечер радиостанции "Серебряный дождь" и подписал бы что то вроде "мочи либерастов ",то местное отделение ФСБ по-отечески потрепало по голове и снисходительно улыбнулось?! Видимо теперь и упоминание Франца Йозефа Гайдна тоже под запретом-на его музыку был написан гимн Германии?
  • OldUser
    да , да молодцы) зачем преступников ловить ) можно же просто людей за картинки наказывать)
  • OldUser
    Да урод он и не сажать таких надо, а долбить пока они не будут шарахаться от этой свастики ,и не надо подводить запрет нацизма, под нарушение свобод, вас бы в концлагерь и в газовые печи, я бы посмотрел, как вы бы запели ,что такое свастика !Увижу на улице ублюдка с символом свастики, покалечу!И такие твари хуже преступности и их надо в первую очередь искоренять, и если у кого-то есть желание пропеть за таких уродов ,буду прилагать все усилия вычислить таких, чтоб забить символ свастики им в дупло!!!
  • OldUser
    Грубовато, но по сути верно. Не надо забывать свою историю. В Украине тоже долго не обращали внимания на выходки нациствующих молодчиков, и получили то, что получили. Надо таким как-то мозги вправлять. Неплохо было бы, если бы этих арестантов направляли на общественно-полезные работы. Решился бы вопрос, кому косить и убирать траву на городских газонах.
  • OldUser
    О,Украина всплыла...<br />
    -Меня что то последнее время Гондурас беспокоит...<br />
    -А ты его не чеши.<br />
  • OldUser
    Да- Украина показатель ,что дерьмо со свастикой не надо разводить ,можно спорить с политикой государства в разных вопросах, но здесь однозначно государство поступает здраво и ФСБ делает достойные действия выкорчевывая такую мерзость на корню!!!Забыть за- что погибли миллионы наших защитников и плевать на эту память, выставлять символы поганой свастики!В России даже речи про такое не должно быть!Где отец воспитавший этого ублюдка !
  • OldUser
    Да ну...как трогательно и официозно.А что делает государство и СБ со своими "достойными действиями" против скинхэдов,лимоновцев и прочей националистической мрази?!И хватит теребить эту Украину!Это ЧУЖОЕ государство!Хватит тыкать пальцем на другого-"а вот он,а вот у него..."!Для начала у себя проблемы надо решать.
  • OldUser
    <br />
    Вот здесь Мюллер очень четко все расставил на свои места: http://www.youtube.com/watch?v=NK6OSGeM9N8<br />
    Браво, Бст, далеко пойдете.<br />
    P.S. Просто женское любопытство: а те, кто эту гадость одобрил для выхода в эфир, признают факт победы 1945 года? И празднуют ли праздник 9 Мая?
  • OldUser
    Страна лимония живет без забот. Вопрос ветер444, а если этот товарищ со свастикой будет абхазец или чеченец ведь ваши действия подпадут под разжигание, так что стоит задуматься. Да еще детей и дедушку травит выбросами это нормально,рыба кверху пузом это не нацизм, что молчишь или на такие лозунги права голоса не давали.
  • OldUser
    Украина, это пример, и пример плохой, поэтому будем её тыкать, чтобы не повторять её ошибки. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки, на своих. Мы, вообще то, с этим "чужим" государством, сначала вместе, в одном государстве жили, причём не одну сотню лет, и народ, живущий там, в основном нам не чужой.
  • OldUser
    Китайцев тоже когда то называли сопливыми, и расстреливали их на границе с парт билетами. Время покажет всего 20 лет надо подождать.
  • OldUser
    Ставите знак равенства между нацизмом и решаемыми мирным путем проблемами жизни?
  • OldUser
    Ага,так и есть.Пока вам говорят куда и в кого тыкать,так и будете сидеть в ж и вдыхать г.А господа-кукловоды,указывающие вам "верное" направление тыканья,и дальше будут продолжать разворо...простите,осваивать все,что можно "освоить".<br />
    Вижу как на чужих ошибках учатся...найди 10 различий Милонова от Яценюка...Мы не умные и даже не дураки,мы-"страна непуганых идиотов".Мы делаем ошибки и упорно усугубляем их последствия.Беспокоитесь о украинцах,"которые нам не чужие" (но при этом презрительно называете их "хохлами,укропами")???О себе лучше побеспокойтесь-скоро вся Сибирь будет стоять перед китайцами в позе "зю".Начало уже положено,Забайкалье вам в пример...
  • OldUser
    А истребление собственного народа это не нацизм в форме геноцида?
  • OldUser
    А че не так с Украиной? В чем она ошиблась?
  • OldUser
    Чего не коснись, ты всем не доволен. Ну так езжай туда, где тебе будет хорошо, а то достал уже со своим нытьем. Всё у нас плохо, всё через жопу, а где хорошо? Уж не в Америке ли?
  • OldUser
    И с каких это пор слово "хохол" стало презрительным ругательством? Много знакомых, выходцев из Украины, да и просто с украинской фамилией, никто не обижается на слово "хохол".
  • OldUser
    уууууууууууу какой грозный.в каком нибудь музее крупном бывал типа панорамы в волгограде или вс в столице или ты все по конц.лагерям?свастика не только же фашистская есть и другие значения.
  • OldUser
    Это все,что вы вычитали из моего коммента?!Ндя уж...видим все что угодно,но только не то,что есть на самом деле.
  • OldUser
    А это кино пропагандирует что - фашизм или борьбу с ним ?
  • OldUser
    а речь изначально шла про свастику... короче говоря, я вообще ничего не пойму, но вижу - свастика запрещена. В Конституции РФ закреплены права и свободы гражданина, а именно, во второй главе, так вот, Статья 29 гласит:<br />
    <br />
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.<br />
    <br />
    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.<br />
    <br />
    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.<br />
    <br />
    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.<br />
    <br />
    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
  • OldUser
    А что такое "Немецкий Крест", оказывается, это один из самых древних и широко распространённых графических символов, который изображался многими народами мира на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов. Символ встречается с 8 тыс. до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите. Ну что скажете? Как изображение древнейшего знака может подходить под запрет, например, не запрещен же солнцеворот или кельтские узоры, а по сути, крест на церкви тоже можно запретить. это графическое изображение. в тюремном мире выбитый на пальце крест имеет другие значения, нежели тот, который висит у попа на шее, хотя выглядят они одинаково, так что, запретим церкви крест? БРЕД!
  • OldUser
    Просто неграмотность населения и приводит к таким последствиям. Мозги полощут детям в школе, а потом удивляются. Повальная безграмотность! Встречается порой натурально быдло... как ни странно, среди законотворцев и блюстителей. я не удивлюсь, что это путькина идея наказывать за свастику, хотя он-то должен знать, что филфот (да-да! филфот, а не свастика) имеет совершенно другое значение и ПРИСУТСТВУЕТ НА СОВРЕМЕННЫХ ФЛАГАХ, посмотрите что такое в Финляндии хакаристи. Вы узнаете свастику. Так что они нацисты? Сажать? Жечь? В те времена народ был безграмотный, а проще сказать тупой и часто немцев называли фашистами, но они не были фашистами, они сраные НАЦИСТЫ! Фашизм имеет Итальянские корни, у них другая тема, читайте, учитесь. Какого хрена набросились на Филфот я понять не могу. Сорти, удали... я знаю много байкеров, у которых на теле наколота свастика и вы думаете, что они с ума сошли и пропагандируют нацизм!? Очень узкий кругозор некоторых людей и толкает власть совершать ошибки.
  • OldUser
    Когда людей во время войны, в концлагере вели в газовые камеры и крематории под эти знаки и символы, им было глубоко насрать, что они обозначают и сколько им лет, для них это означало одно-смерть. И не надо тут нам сейчас втирать, что чёрное это белое, а белое это чёрное. Я и без тебя знаю, что свастику не фашисты придумали, и что ей не одна тысяча лет, но первая ассоциация, приходящая мне на ум при виде её, это фашизм, и не надо нам тут мозги промывать. Не та страна. У нас почти 30 мнл. народу погибло в войне с носителями этих свастик.
  • OldUser
    В целом ты конечно прав, но нехило было бы тогда запретить и советскую символику. От нее погибших не меньше.<br />
    а по сабжу: контекст надо смотреть
  • OldUser
    ..."Я и без тебя знаю, что свастику не фашисты придумали, и что ей не одна тысяча лет, но первая ассоциация, приходящая мне на ум при виде её, это фашизм, и не надо нам тут мозги промывать." НЕ ФАШИСТЫ, А Н-А-Ц-И-С-Т-Ы... Фашизм в Италии!!!
  • OldUser
    Хрен редьки не слаще, слыхал? Нацизм-разновидность германского фашизма, так то, если что.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций