Рекламный баннер

В Братске "подвинут" остановки общественного транспорта

Четыре площадки для ожидания автобус и троллейбусов перенесут на несколько метров, чтобы привести их в соответствие с ГОСТами. Две остановки находятся на ул. Подбельского и две - на Гагарина.

Рекламный баннер
В настоящее время на этих остановках нет бордюра, размер заездного кармана и площадки для пассажиров меньше, чем требуется. Кроме того, вблизи этих остановок большая аварийность. Такие выводы сделали в ГИБДД.

"В настоящее время в том представлении, которое было направлено в администрацию Братска, на примере улицы Крупской, за 2014 год было несколько ДТП, в том числе с летальным исходом, на основании этого органами ГИБДД был проведён анализ, было осмотрено это место и выявлены нарушения. На основании которого было представлено представление в администрацию города Братска", - сообщает Андрей Бакшеев, заведующий отделом капитального строительства градостроительного комитета администрации Братска. 

Все работы выполнят до конца лета. Из бюджета города выделено 3,5 миллионов рублей. Напомним также, сейчас продолжаются работы по переносу остановки на ул. Крупской.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    помогу отмыть бабло за пару состок
  • OldUser
    Отмывание денег, не более...<br />
    Многие годы была аварийность на этих участках, ни кого не волновало....<br />
    Новый прикол такой в городе просто...<br />
    Самодуры во власти!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Им что деньги девать некуда? Лучше-бы дорогами занялись.
  • OldUser
    50 лет остоновки стояли И вот ленторез решил что это не по ГОСТу Дафай двигать Страна дураков Или это все от вонючего воздуха
  • OldUser
    Оставьте остановки в покое пусть дальше люди гибнут...
  • OldUser
    И как изменится ситуация с травматизмом при переносе остановок общественного транспорта на несколько метров в данным местах?Этим занимаются проектные институты автодор-сервиса,насколько изменится интенсивность движения на пешеходных переходах в пиковые нагрузки движения и как это повлияет на безопасность движения?Был ли заказан проект на данное ислледование и главное небыло общественного обсуждения и небыл размещен на городском сайте госзаказов информации на заключение аукциона о таком проекте.следовательно,пустой перенос "шило на мыло",но кому-то здорово пополнит баланс.
  • OldUser
    И НА ЭТОТ БРЕД ПОТРАТЯТ 50 ЛЯМОВ. А ОСТАЛЬНОЙ ПОЛТИННИК НАЛЯПОЮТ НА ХОРОШОЕ ПОЛОТНО И ОТЧЕТАЮТСЯ ЧТО ТИПА БАБКИ ПОТРАЧЕНЫ.НЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ НОРМАЛЬНЫХ ДОРОГ.ПОСМОТРИМ С ТАКИМ ДВИЖЕНИЕМ ВО ЧТО ПРИВРОТЯТСЯ УЛИЦЫ ЧЕРЕЗ ЛЕТ ДЕСЯТЬ.
  • OldUser
    Пришло время менять клавиатуру.
  • OldUser
    Эммм...тут как бы ГИБДД выписало представление на администрацию города, а администрация города не имеет право его игнорить.
  • OldUser
    Или купить очки.
  • OldUser
    Заехал недавно в exist (офис - магазин) на Крупской. Там и раньше не хватало парковочных мест, а теперь стоянку сократили в 2 раза под видом "переноса" куда то остановки. <br />
    БСТ! Покажите городу авторов проекта. Город должен знать своих героев! Повесьте их портреты на местах их деяний. Почему все эти глупые проекты и распилы остаются анонимными? Так хоть будет куда поплеваться
  • OldUser
    Полностью поддерживаю!!! Я тоже хочу увидеть лица тех самодуров, кто придумал этот моразм!<br />
    Каэдый день наблюдаю как остановку переносят со скоростью прогулки черепашки, столько газона убрали, поставят громоздкую остановку, захламят Бродвей да и все, а люди более осторожными не станут при переходе дороги!!! Наоборот, новая остановка более удалена от пешеходного, и уж точно люди, вышедшие на новой остановке не будут идти 20-25 метров до пешедного, а будут перебегать дорогу... Менталитет не сломать!!! <br />
    Ещё хуже сделали!!! <br />
  • OldUser
    Сергей Васильевич есть еще вопросы, или как там баба яга против.
  • OldUser
    Ну, на проектной документации написано "МП ДКСР". Но они ж, насколько я понимаю, исполнители, а само предписание по переносу остановок вынесено со стороны ГИБДД.
  • OldUser
    Это факт, чем бы не занимались, лишь бы деньги потратить..
  • OldUser
    У меня вообще большие сомнения во вменяемости руководства городского отдела ГИБДД. Чем они думают, когда выносят такие предписания? Может все таки самим пора начать работать, за что вам такие зарплаты сделали, чтобы вы дальше ни хрена не делали? Дэпсов в городе вообще не видно, куда они все подевались? Особенно по вечерам, как хочешь, так и езди по городу, хоть на красный, хоть 100км/ч, хоть пьяный.... В общем, делай, что хочешь, никто не накажет.... некому!
  • OldUser
    У каждого экипажа ДПС, при заступлении на дежурство должна быть карта маршрута патрулирования, т.е. где, когда и сколько они должны стоять. Я не знаю кто в ГИБДД их составляет, но явно, что разнообразием он не страдает. Экипажи ДПС стоят в основном в одних и тех же местах, и почему то эти места находятся не в городе, а вдоль федералки(галачинский подъем, Авторай, своротка на крольчатник, район заправки ИЛИМ-РОСКО, бразовская развилка). Вроде как городское ГИБДД, только на городские улицы им абсолютно наплевать. Их в городе попросту нет, от того и такой беспредел на городских улицах.
  • OldUser
    Друг, тебя здесь никто не услышит =)
  • OldUser
    доброслов нельзя быть таким наивным. ГИБДД создано только для того что-бы собирать деньги. На всё остальное им глубоко по...
  • OldUser
    Был сегодня возле дома на Крупской где переносят остановку и действительно, народ теперь будет ленится идти до пешеходного перехода и бегать напрямик. Разделительный барьер, как на Подбельского у поликлиники, здесь не поставишь. Значит опять появится зона риска.
  • OldUser
    Ничего,затем признают ошибку,вернут остановку на прежнее место,разумеется после затрат из бюджета в полном обьеме,как с переводом стрелок часов на летнее время из зимнего,затем обратно.<br />
    ГИБДД..http://www.vrn.kp.ru/daily/26084.4/2987049/
  • OldUser
    На улице Курчатова в районе ГБ 5 и детской поликлинике до сих пор не появилось ни одного фонарного столба обещанного к установке в это лето! А так же не имеет укрытие от непогоды остановка по направлению в Энергетик по маршруту 15го автобуса в районе 10го дома по Курчатова! И уж тем более - нет пешеходного перехода между этими остановками. Ждём, пока собьют ещё парочку детей идущих ранними утрами в школу и дет. сады?!!
  • OldUser
    В прошлом году остановку на крупской 3 месяца переносили.А у Панорамы за неделю сделали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций