Рекламный баннер

В Вихоревке освятили место строительства будущего храма

В Вихоревке построят новый храм. Он будет назван в честь Тихвинской иконы Божией Матери, праздник которой православные отмечают сегодня.

Рекламный баннер
Одноимённый приход в Вихоревке уже есть. Почти год прихожане ютятся в помещении на втором этаже промышленного здания. Построить новый полноценный храм ещё в прошлом году распорядилась глава Вихоревки Татьяна Липина. На месте будущей стройки накануне установили крест и благоустроили площадку. Сегодня православные прошли двухкилометровый крестный ход от прихода до места будущего храма. Представители Братского духовенства освятили крест, что стало символичным началом будущей стройки.

"Во-первых, это очень большое значение для православных и для всех людей, что во имя спасения человечества нашего. От всех бед, как говорится, от пьянства, от алкоголизма и от всего прочего, чтобы спасать души. Это большая радость для нас для всех, можете поздравить нас с этим", - рассказывает прихожанка.
"Установление креста - очень значимое событие. Это видимый знак того, что наши действия совершаются в этом мире. Как сказал отец Евгений, какая-то женщина в своём сне видела крест на этом месте. То есть Господь уже давно установил на этом месте и крест, и храм, и ангела. А мы теперь пытаемся всё это воспроизвести материально", - говорит отец Алексей, настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

По словам священнослужителей, строиться новый храм, по традиции, будет на пожертвования прихожан. Но представители духовенства надеются, что меценаты тоже не останутся в стороне.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всякую чушь собирают и сами, главное, в это верят. "...То есть Господь уже давно установил на этом месте и крест, и храм, и ангела. А мы теперь пытаемся всё это воспроизвести материально..." слова клиента психо-неврологического диспансера. Он знает, сколько бабла отмоет и знает сколько потом туда принесут денег желающие ребеночка покрестить да бизнес благословить. магазин устроили!
  • OldUser
    А котам бегемотам нельзя в храм. Нужно людям верить пусть верят, либо верить в коллайдер и темную материю. Не может еще человек ступить на новую ступень развития и т.к медицины в Братске, а тем более Вихоревке нет будем свечку ставить.
  • OldUser
    Там же есть храм, зачем ещё то?!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций