Рекламный баннер

В Братске предприниматель заплатит 4 миллиона рублей за загрязнение почвы нефтепродуктами

Привлекут к уголовной ответственности и оштрафуют на 4 миллиона рублей. В Братске осудили экс-бизнесмена за загрязнение водоохранной зоны Братского водохранилища.

Рекламный баннер

Нарушения выявили в природоохранной прокуратуре. В ведомстве установили, что бывший директор общества с ограниченной ответственностью "Промлесстрой" самовольно занял земельный участок площадью более 1 гектара в жилом районе Порожский. Однако юридически всё было иначе - для эксплуатации нестационарного объекта лодочной станции, братчанин арендовал другую - муниципальную территорию, которая расположена на несколько метров выше.

"При проверке береговой полосы водоохранной зоны было установлено, что он ремонтирует неисправные суда, то есть катера, баржи, теплоходы. В результате его деятельности почве был причинён значительный вред. Фоновый показатель превышает концентрацию нефтепродуктов в почве в 500-800 раз. Также были превышения по тяжёлым металлам", - сообщает Марина Дзвониская, старший помощник Братского межрайонного природоохранного прокурора.


По данному факту природоохранная прокуратура подала в суд на физическое лицо. Требования надзорных органов удовлетворены в полном объёме. Теперь ответчику придётся освободить самовольно занятый участок и возместить причинённый ущерб в размере 4 миллионов 95 тысяч рублей. Помимо этого, на экс-предпринимателя в следственном комитете возбудили дело по факту порчи земель.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот,работает же природоохранная прокуратура...там,где нет акций медмеда.Там и не страшно и бабло реальнее срубить.Вот так же бы с ИЛИМом и БРАЗом...но как то не с руки.
  • OldUser
    да прав Байкер это же сколько штрафов упало бы для города С БЛПК и БРАЗа Миллиарды если не триллион рублей Но справедливости нет Да здравсвует наш суд самый гуманный в мире А вы люди нюхайте вонь
  • OldUser
    а то что в бурнинске натворил илим почему дело не возбуждают?кишка тонка?во всяком случае в порожском рыба на берег не выбрасывалась!
  • OldUser
    С Илима прокуратура ни копейки не выдавила, а тут... Да что тут говорить он уже давно куплен Илимом...
  • OldUser
    Помните, что стало с мэром Нефтеюганска в 1998 году, когда он потребовал, чтобы ЮКОС платил налоги в местный бюджет? Его просто пристрелили по дороге на работу. Что вы хотите от прокурора, от мэра, от губернатора? Они просто решили "избежать насилия", поэтому расслабились и "получают удовольствие".
  • OldUser
    Да уж,действительно,с рядовых граждан 4 млн...а то, что доказано, что нас травят и с воздуха, и водоемы загрязняет илим ,ни рубля.....не считая,конечно,спонсорскую помощь для развития города,но это для илима копейки,да и те с работяг высчитают.
  • OldUser
    Илм вас каждого отправит в больницу и вы нечего не сделаете, грамотное построение, ругаться можно на человека. Каждый кто там работает может сделать свой вклад
  • OldUser
    Мля,шанс,можно как то изливать свои мысли в более доступном варианте для восприятия?Такое чувство,что пишешь сюда на фарси через яндекс-переводчик.Про запятые даже говорить не буду...
  • OldUser
    У меня нет секретарши, чтобы редактировать. мысль одна увеличение мощностей производства никак не связано с жизнью людей в городе, даже пример того, что Русал и Илим обладают такой большой финансовой мощностью, что строят микрорайоны в маленьких северных участках, наш город не инвестируют, при том что сумма чистой прибыли 2-х заводов примерно 70млню в день, за день работы БСТ будет работать несколько лет, можно даже посадить чудиков на сайт пусть печатают. Известно что показатели выбросов растут, но на заводе работают люди у которых есть будущее и они сами его себе строят "Моя судьба Илим"
  • OldUser
    Решением суда Евгения Полухина приговорена к 8,5 года колонии общего режима, Александр Полухин — к 8 годам и четырем месяцам колонии строгого режима, Мария Полухина и Нина Чурсина получили по 8,5 лет колонии общего режима. Таким образом судья Татьяна Лебедева дала женщинам большие сроки, чем просила прокуратура, отметив "особую опасность" подсудимых и тяжесть обвинения. Смягчающих обстоятельств судья, по ее словам, найти не смогла.<br />
    <br />
    Гособвинение просило для Александра Полухина 9 лет колонии общего режима, для его жены Марии Полухиной, Евгении дочери и родственницы Нины Чурсиной — по 6,5 лет колонии.<br />
    <br />
    "Мы же все знаем, что независимый суд – это хорошо. Вот только независим он должен быть от власти, а не от общества. А у нас наоборот. Фигурантам дело о булочках с маком, семье из Воронежа (отец, мать, дочка и ее тетя), дали по 8 лет. За что? За то, что они, владея кафе, готовили булочки с маком. А когда оптом покупаешь пищевой мак, там неизбежно будет немного – процент-другой – маковой соломы. То есть любой покупатель мешка пищевого мака – уже преступник и наркоторговец в особо крупных размерах. Прокуроров и СК можно поздравить: накрыли целую наркобанду. Правда наркотиков у этой банды так и не нашли, не смогли выявить среди них Золушку, которая бы отделяла собственно наркотик от съедобного мака. Ну так ведь могла, не правда ли?" — комментирует в своем блоге председатель партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев.<br />
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/07/08/1416556.html
  • OldUser
    а НАКАЗАТЬ блпк слабо?????
  • OldUser
    "Шутка ли, сказать НЕТ, самой королеве"-подумал Кролик и замолчал("Алиса в стране чудес" Л.Кэррол).
  • OldUser
    нашли крайнего...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций