Рекламный баннер

Ангарчанка вскрыла себе вены в борьбе за квартиру

Нерядовое ЧП произошло в Ангарске в многоквартирном доме. На глазах у судебных приставов женщина попыталась вскрыть себе вены. Такой акцией протеста неплательщица по кредиту хотела отстоять свою жилплощадь. Чем закончилась история, расскажет Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Наталью Сундукову лишили квадратных метров по решению суда. Женщина почти два года не погашала заём на покупку недвижимости. Компания, которая выдала деньги, продала закладную банку. Он несколько месяцев не выходил на связь. В это время долг накопился. Всё бы ничего, но залогом стала квартира, чтобы отстоять "нажитое", женщина преградила путь приставам. А после - достала бритву и попыталась порезать вены.
Жертв таких схем по всей России тысячи. В Ангарске к злополучному кредитору за займами обратилось около ста семей. Месяц назад активистки устраивали голодовку на центральных улицах Иркутска. Но на руках у приставов - постановление суда, которое не отменит ни голодовка, ни вскрытие вен.
"Мои действия, я считаю, показательные действия к тому, чтобы люди не боялись. Не надо бояться мошенников. Надо наоборот выступать против них. Да, я, может быть, поступила опрометчиво. Но я защищаю свои интересы", - говорит Наталья Сундукова, ангарчанка.
Интересы не защитила, а вот соседей напугала. Ольга Моисеенко не хочет заходить в свой подъезд после того, как там "похозяйничали" приставы.
"Страх был в том, как это всё выносилось. Вещи, всё это как-то было цинично. Смеялись приставы, кто этим занимался. Очень страшно", - рассказывает Ольга Моисеенко, ангарчанка.
Только за неделю таких выселений в Ангарске было около десяти. Большинство прошли спокойно. Люди сейчас живут у родственников и направляют документы в суд - доказать справедливость.
"В нашей практике мы встретились первый раз с таким. В начале июня должница была доставлена в отдел судебных приставов принудительно. Ей в присутствии понятых было зачитано постановление о возбуждении требований о принудительном выселении", - говорит Наталья Юдина, зам. начальника отдела исполнения управления судебных приставов.
Как рассказали местные приставы, в нашем городе пока таких крайних мер не применялось. С братскими должниками, у которых в залоге жилье, удается договориться о погашении кредитов.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    КОШМАР !!!
  • OldUser
    Маскишоу с народом,верхи друзьям все,а народу закон!
  • OldUser
    Долги нужно выплачивать, а не вены резать. Деньги взяла, а выплачивать шиш. Они же еще и мошенники.
  • OldUser
    В дурку ее...
  • OldUser
    "Компания, которая выдала деньги" ЭТО ВАМ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?
  • OldUser
    бст а при чем тут ангарск
  • OldUser
    При чем Ангарск...да так,для информации.Вы уверенны в завтрашнем дне-тогда они придут к вам.
  • OldUser
    МарусР и @нду,"правильные",да?Ну ну...
  • OldUser
    сволочное правительство у нас и законы. народ загнали уже ниже плинтуса беспредел а не страна
  • OldUser
    Чем думает народ, когда идут за кредитом? Никто силой не затаскивает в банк. Ну, а если уж взяли, согласились со всеми процентами, поставили свою подпись в договоре, то есть обязались выплатить, так надо платить....
  • OldUser
    ... тупые курицы изменчивы в своих решениях<br />
    согласно их же вздорным капризам ...<br />
    ----------------<br />
    Кстати, есть одна веселенькая болезнь -<br />
    - "маразмирующая эйфория" <br />
    (она чаще всего поражает администрацию...)
  • OldUser
    Правда?Как интересно...а как же скачки валютных курсов и обесценивание рубля?!А как же защита граждан от банкиров-беспредельщиков?!Мля,как у вас все просто...
  • OldUser
    Два года как доллар скачет, ну ты и фантазер...
  • OldUser
    Да ну?!Как интересно...А может стоит вспомнить последний скачок?!Когда сам пу высказался по поводу ипотеки в валюте-"не фиг было ипотеку брать в евро и долларах,теперь это ваши проблемы".Вот так "забота" о своем народе...
  • OldUser
    Нет прозрачности в банковской системе, т.е обман в сговоре с государством. В странах евро зоны 4.5-6,5 % годовых и нет там + типа за снятие открытие и пошло поехало, тут же из ролика ты взял у банка, а вернуть не можешь, т.к указанные банковские реквизиты не принимают твой платеж из-за того что неверные, и по закону плати неустойку и %.
  • OldUser
    Народ у нас юридически не грамотный и надеется , что им доступно и верно все объяснят, но увы этим пользуются банки, риелторы и тд для обмана клиентов.
  • OldUser
    Да чего этим тупицам объяснять, им лишь бы написать , что нибудь в стиле сами виноваты и так им надо - абсолютно не способны к сочувствию и взаимовыручки и тп.
  • OldUser
    Новость то почитай, тетка вот уже как 2-а!!! года забила на выплату по заему.
  • OldUser
    Знаю людей, которые брали кредиты, не собираясь их отдавать. Таких не жалко.
  • OldUser
    Новость то почитай-"Компания, которая выдала деньги, продала закладную банку. Он несколько месяцев не выходил на связь. В это время долг накопился."<br />
    Меня задолбали твои "правильные" комментарии.Терзают смутные сомнения,что ни куришь,ни пьешь,с девчонками пипиську не веселишь,улицу переходишь только в положенном месте,закон ваще не нарушаешь...святоша?не?или просто здесь показушник?
  • OldUser
    А тут сочувствием поможешь? Взаимовыручка? Так выручите, но боюсь, такие люди, кто не платит банкам, так же не отдают долги.
  • OldUser
    Это уже становится нормой, народ не знает, кому доверять, государство не может, или не хочет бороться с мошенниками, загоняющими население в безвыходные ситуации, доводящие их до самоубийств!!!Ты можешь вложить деньги в долевое строительство, а потом государство снесет твою квартиру, мотивируя не законным строительством, а где государство было раньше, когда его чиновники молчали перед началом таких строек, почему за все в ответе простой гражданин нашего государства, а за что отвечает государственная власть - за миф о конституции!!!Почему перестали погашать во время кредиты- да душат народ на предприятиях, оптимизация, новая мулька в стране, работай за ТРОИХ, а зарплату получай за ОДНУ РУКУ И ОДНУ НОГУ И ПОЛ ГОЛОВЫ- пример такая ситуация на ИЛИМЕ!!
  • OldUser
    Кто про что, а вшивый про ИЛИМ
  • OldUser
    Венорезка сама виновата, ее не жалко, как и тех кто брал в баксах кредит, они видать думали что самые умные, там же процент меньше. Вот и поплатились...
  • OldUser
    Такая ситуация не только на Илиме - ВЕЗДЕ!...Начиная с детских садиков и далее, подработка стала нормой за копейки, цены выросли в разы - индексации не проводится!...Оптимизация - это есть подработка за копейки не только по желанию заработать эти самые копейки, но и в последнее время по принуждению!...Бьются люди как рыбы об лед, только толку нет!...Рабское положение касается в первую очередь рабочих специальностей!...Начальнички и чинуши на плаву - наделали себе зарплат от балды и в ус не дуют!...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций