Рекламный баннер

В детской больнице Братска появился молодой специалист. Приёмный покой возглавила врач из Читы

В Братске становится больше молодых врачей. Такую положительную тенденцию отмечают в детской городской больнице. Две недели назад в отделении приёмного покоя появился новый заведующий. Из Читы. Что привлекло специалиста в наш город, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер



Осмотреть ребёнка, собрать анамнез, назначить лечение и, главное, улыбнуться захворавшему малышу. Виктория Алексеева на новом месте всего неделю, но уже сумела войти в рабочий ритм. Молодой специалист прибыла в наш город из Забайкальского края. Закончила Читинскую государственную академию и 3 года работала в районном медучреждении. Переехав в Братск, Виктория Владимировна стала заведующим приёмного покоя детской городской больницы.


"Решили переехать в другой регион. Много регионов пересмотрели, созванивались с главными врачами. И всё-таки решили выбрать Братск. Коллектив хороший. Уже с первой недели перезнакомилась со всеми, адаптировалась. Здесь оснащение по обследованию неплохое по сравнению с остальными больницами. Много обследований можно провести. Я сравниваю с ЦРБ, в которой работала. Там очень мало, что можно сделать", - рассказывает Виктория, зав. отделением приёмного покоя детской городской больницы г. Братска.

Вместе в Викторией в Братск перебралась и семья. Дочь Алина ждёт очереди в садик, а муж Владимир пока присматривает за ребёнком, но ищет работу тренера. У него пояс по карате. В нашем городе Владимир планирует открыть новый центр патриотического воспитания.
"В принципе планируем на долго здесь остаться. Дальше видно будет - как с работой, с жильем всё будет складываться, отношения с людьми, с местными жителями. Вообще впечатления от города – такой спокойный, размеренный, более на провинциальный, наверное, городок, похожий по укладу жизни", - делится впечатлениями Владимир Алексеев, супруг Виктории Алексеевой.

Съёмная квартира для семьи нового специалиста была оплачена из собственных средств детской городской больницы. Дальше, по словам главврача - Михаила Ермаченко, оплату жилья должна будет взять на себя городская администрация. Сам же главный врач детской городской больницы надеется, что новый медицинский работник станет не последним приезжим специалистом.


"Мы надеемся, что у нас будет не первая ласточка. То есть, есть ещё доктора, которые заинтересованы переехать в город Братск. Я думаю, что условия администрация и мэр города Братска делают достаточно привлекательными. Во-первых, у нас есть подъёмные, у нас предоставляется жильё, 3 года администрация оплачивает жильё - 10 тысяч. То есть у нас работают программы, которые в других городах не действуют", - говорит Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы.

По словам Михаила Ермаченко, Виктория Алексеева стала уже пятым медицинским работником, которая приехала жить и работать в Братск за последние полгода. Из Ангарска, Волгограда и Иркутска в наш город прибыли врач-лаборант, рентгенолог, хирург и травматолог. Проблему нехватки кадров они, конечно, не решили. Но доказали, что в наш город можно привлечь молодых специалистов.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да уж приехал тренер а дышать то вонючим воздухом тяжко на тренеровках
  • OldUser
    Живу в центральном районе. Через день бегаю кроссы по 10-15 км. Ни разу не задохнулся от воздуха, так же как и в любом другом городе.
  • OldUser
    скоро сдохнешь
  • OldUser
    В какой области она специалист, академию ? медицинскую или военную. Заведующей не поработав, что то больно хорошо понравилась, за 3 года стажа кем отработала нянечкой.
  • OldUser
    УЙМИТЕСЬ, ТРОЛЛИ!!! Пусть работает, итак врачей не хватает, вы что ли, воробьи базарные, людей лечить будете.
  • OldUser
    Были поставлены четкие вопросы, знаешь главное правило медика НЕ НАВРЕДИ, грамотный врач не поедет в братск, братская медицина ветеринарная для людей кто не сталкивался когда столкнется узнает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций