Рекламный баннер

В Братске выбрали лучший двор и лучший рисунок, посвящённый городу

В каждом округе Братска есть самый красивый двор. В этом убедились члены жюри конкурса "Город ярких красок". Несколько недель во всех округах специальная комиссия оценивала дворы, которые украшали горожане.

Рекламный баннер



В итоге нашлись три ярких примера для подражания. Это двор по ул. 25-летия БГС, 75 А, в Падунском округе, в районе 2-го дома переулка 2-ой Звёздный на Правом берегу, и двор 16-го микрорайона в Центральном округе. Все три победителя получили дипломы и ценные призы.


"Здесь всё у нас сделано своими силами. Мы сами всё вырезали, сами вкапывали. Все находили где, что есть, тот то и нёс. Так что у нас бригада хорошая. Желательно, конечно, чтобы было больше таких людей и таких дворов", - Оксана Путинцева, житель лучшего двора в Центральном округе Братска.

В рамках конкурса "Город ярких красок" юные горожане проявили творческие способности в номинации "Лучший рисунок". Её посвятили будущему юбилею Братска. Самым оригинальным и патриотичным члены жюри признали творчество воспитанников детской школы искусств и ремёсел. Ребята решили сделать ярче ограждение ТЭЦ-7 в Падуне. Второе место досталось ученикам Правобережной детской школы искусств № 2.


Ещё в одной номинации "Ландшафтный дизайн" победитель пока так и не определился. Сегодня члены жюри рассмотрели проекты по будущему благоустройству нескольких городских скверов. Какой из них дождётся реконструкции, станет известно в ближайшее время.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    видно что что то делали, но все равно печально .. одни покрышки , дети будут рады ) Россия не европа и так сойдет )
  • OldUser
    какое убожество от шин та еще экология Там стока радиации
  • OldUser
    Двор на улицы Космонавтов просто супер!! Жители этого микрорайона молодцы!!! Всё сделано своими руками, в это приложены силы и время людей!! Всё из покрышек это, тоже нормально, главное детям нравится!!! Каждый день наблюдается картина в этом дворе: родители приходят со своими детьми с других улиц, чтоб поиграть в этом замечательном дворе и они парой не хотят уходить с этого двора!! Молодцы поздравляю с этой номинацией. Вы смогли, вы сумели!!!
  • OldUser
    Резиновые изделия<br />
    http://varlamov.ru/1357514.html<br />
    <br />
    Петрозаводск<br />
    http://varlamov.ru/1097190.html<br />
    <br />
    Дворовое искусство Владимира<br />
    http://varlamov.ru/1090289.html?utm_source=ljpost&utm_medium=teaser&utm_campaign=teaser<br />
    <br />
    Дворовое искусство<br />
    http://varlamov.ru/1108470.html<br />
    <br />
    Покрышка и бутылка<br />
    http://varlamov.ru/1352916.html<br />
    <br />
    Как правильно делать детские площадки<br />
    http://varlamov.ru/1371530.html<br />
  • OldUser
    В последние годы появилось очень много уютных дворов с клумбами, малыми формами. Приятно смотреть, как бабушки, вместо кинишек по тв, копошатся с цветами.
  • OldUser
    Здравствуйте дорогие земляки. Пятый год проживаю в г.Москве. Не перестаю удивляться детским и спортивным площадкам в каждом дворе. Жалею, что мои дети выросли не на таких площадках. Вот Вы радуетесь покрышкам и тому, что сделали своими руками. Но простите меня, Ваша ли это обязанность? Или обязанность мера, депутатов и чиновников берущих откаты. Очень люблю свой город, но приезжая на несколько дней, становится обидно за него. Каким красивым он был в 80-е годы! Выход один. Собирать коллективные подписи и направлять в аппарат президента. То же самое и с дорогами. А если сидеть да охать, то так и будет загнивать наш Братск от бескультурья.
  • OldUser
    Я смотрю,все такие умные, президенту писать, жаловаться.... А вы хоть знаете, что все жалобы на имя президента не рассматриваются им лично, а направляются в нижестоящие инстанции по им же созданной, так называемой "вертикали власти". Так что, отправят вашу жалобу обратно в Иркутск, а оттуда в Братск, чтобы на местах всё рассматривалось. А на местах, как правило, на это всё попросту забивают. Замкнутый круг, жалуешься вроде президенту, а жалоба возвращается в администрацию Братска, а там, либо отписки, отговорки или вообще, в долгий ящик.
  • OldUser
    Никто и не говорит, писать лично президенту. На его сайте есть специальный отдел. Лично я обращался с одним вопросом и мне помогли. Главное причину конкретную указать и настоящие личные данные. Анонимно никто рассматривать не станет. В Москве у Собянина есть свой сайт. Там его заместители очень оперативно работают.
  • OldUser
    Да писали уже, и не раз, и по отдельности и коллективные письма и подписи собирали про то, что экология отвратительная, дышать порой вообще нечем, просили сколько раз разобраться с группой ИЛИМ, и по РЕН ТВ сюжеты были, а что толку? Как нас травили, так и травят, и Президент об этом знает и Председатель правительства(совладелец ИЛИМа по совместительству).
  • OldUser
    Я не про экологию говорю. С экологией понятно, кто здесь рулит. А внутренние вопросы, обязанность мера!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций