Рекламный баннер

В Братске на станции Моргудон подросток попал под грузовой поезд

Очередная трагедия на железной дороге произошла в Братске. На станции Моргудон под колёса грузового поезда попал 17-летний подросток.

Рекламный баннер

Прогулка с другом для 17-летнего Олега обернулась несчастным случаем. 26 июня юноша поднялся к железнодорожным путям. В этот момент шёл грузовой поезд. Пешеход приблизился к "хвостовым" вагонам и неожиданно споткнулся.

 

Очевидцы вызвали "скорую". Пострадавшего увезли в первую городскую больницу. Врачи вовремя сделали операцию. Ногу спасли, а стопу пришлось ампутировать. В линейном отделе МВД России на транспорте рассказали, что состав двигался со скоростью 14 километров в час.


"Машинист грузового поезда, когда следовал по данному километру, подросток находился не на железной дороге. Он был под мостом, его не было видно. Состав грузовой - у него протяжённость около километра. И когда "голова" состава находилась практически на выходных стрелках станции, то "хвост" ещё был вот на этом километре. Чьей-либо вины здесь нет. Здесь нарушение правил нахождения на железной дороге. То есть он близко подошёл к поезду", - комментирует Оксана Бубнова, начальник отдела по делам несовершеннолетних братского линейного отдела МВД России на транспорте.

О том, что дети и взрослые пренебрегают правилами безопасности, сегодня убедились и мы. В нескольких метрах от моста - река Вихорева. После купания молодёжь прямиком направляется на железную дорогу.

- Скажите, а почему вы здесь переходите дорогу? - Сокращаем путь. - Вы в курсе, что на днях здесь травмировался подросток?

Как рассказали в полиции, принять решение смогут после того, как подросток выпишется из больницы. Сейчас по факту проводится проверка. Также материалы дела переданы в Следственный комитет на транспорте.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Предлагает оградить железным забором всю протяжённость ЖД? Бред... Может просто соблюдать правила безопасности!?
  • OldUser
    17 лет,бошка на плечах должна быть,сам виноват.
  • OldUser
    Споткнулся и получил травму ноги. Что-то похоже, что ребятки просто катались на поездах. Просто неудачно зацепился.
  • OldUser
    Может он как в старой рекламе хотел - а я выпил фанты и остановил поезд...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций