Рекламный баннер

В Энергетике в общежитии произошёл пожар

Пожар произошёл в общежитии по адресу: Студенческая, 14, в Энергетике. Из окон здания шёл чёрный дым, а с верхних этажей спасатели эвакуировали людей. Евгения Буркова сегодня побывала на месте происшествия, она рассказала, есть ли пострадавшие и от чего случилось возгорание.

Рекламный баннер
Теперь в подъезд без ведра воды жильцы не выходят. Нет, пожар, надеются, больше не случится. Люди пытаются отмыть родное общежитие. Все пять этажей закоптил вчерашний пожар. Снимать его сбежались десятки жителей Энергетика.

За один вечер в доме на Студенческой, 14, произошло сразу два пожара. Первый, по словам жильцов, потушили в один момент.
"Часто молодёжь собирается, пьют пиво. Они и сломали ДВП, накидали мусора. Вчера кто-то поджёг это. Всё загорелось. Сгорела аппаратура – домофон. Мы тут убрали. Пожар был в районе 17:30", - рассказывыает Лидия Бугаева, жительница общежития по адресу Студенческая, 14.

Видимо, кто-то радикально решил бороться с захламлением подъезда. Ведь через пару часов жильцы вновь вызвали пожарных. На всё том же первом этаже вспыхнул диван.

По словам жильцов общежития, диван вовремя не убрал сосед, который переехал. Пожарные потушили отслуживший предмет интерьера менее, чем за 10 минут. Люди говорят, что долго не могли выйти в подъезд - чёрный густой дым заточил их в своих комнатах. Некоторым потребовалась эвакуация и помощь врачей. Свидетели сняли, как с верхних этажей встречают людей. Неприятный сюрприз происшествие подготовило тем, кто в это время отсутствовал.

- Чтобы попасть домой, некоторые жильцы вскрывали двери. У комнат, которые расположены ближе всего к очагу возгорания, во входных дверях просто-напросто оплавились замки. К слову, ещё одним последствием пожара можно считать и то, что это крыло первого этажа теперь обесточено. Без электричества сидят почти 10 комнат.

Точную причину возгораний выяснят дознаватели, но это волнует жильцов меньше, чем ремонт в подъезде. В среду должно состояться собрание жильцов и обслуживающей организации, чтобы как раз решился вопрос предстоящего ремонта. Людей предупредили - электричество в их комнатах тоже появится лишь через пару дней.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодёжь продолжала веселье?!
  • OldUser
    "Точную причину возгораний выяснят дознаватели" Если люди говорят что у них на этаже пьют молодые люди, неужели не понятно что подожгли именно они..
  • OldUser
    К сожалению, там не только пьют, но и колют и продают и закладочки делают.
  • OldUser
    А с чего вы взяли что подожгли именно они,молодые люди в этом самом общежитии живут!
  • OldUser
    1. "Часто молодёжь собирается, пьют пиво. Они и сломали ДВП, накидали мусора." 2. А подожгли они т.к не сложно догадаться что в голове у них "Опилки". Я солидарен с JabbaWockree
  • OldUser
    Сериал "Универ " и его главный герой КУЗЯ тихо курят в сторонке .Докурился.
  • OldUser
    Реально они были реальные и с учетом проверки сразу суетнули и давай вещь доки жечь.
  • OldUser
    Там же раньше консьержка сидела и кого попало не пускала... а сечай бардак ..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций