Рекламный баннер

Вопрос, кто стал виновником ЧП в Бурнинске в Братском районе, остаётся открытым

Кто стал виновником экологической катастрофы в Бурнинске пока неизвестно. Результаты исследования проб воды пока не готовы. Об этом сегодня сообщили в мэрии Братского района. 

Рекламный баннер

Напомним, в четверг в посёлке Бурнинск, что в 13 километрах от Братска, произошло ЧП. На реке Вихорева появилась пена, а в воде местные жители обнаружили полумёртвую рыбу. Причём её было много и даже такой, какой раньше в этих местах не видели. Эксперты, приехавшие на место происшествия, предположили, что рыба погибла от химического отравления. По словам природоохранного прокурора Братска, опасные отходы могли попасть в воду, как минимум, из семи источников. Какое именно предприятие оказалось виновным в экологической катастрофе, должно стать известно на этой неделе. 
 
"На данный момент, грубо говоря, никакая пена там не плывёт. Запах остался пока. Анализ, который они взяли, ещё не сделан. Как только любая информация поступит по этому делу, до нас её доведут, а мы уже проинформируем жителей Бурнинских Вихорей", - комментирует по телефону Игорь Граков, зам. мэра Братского района по промышленности и жилищной политике.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тормознутые. Надеюсь, накажут сволочей этих виновных.
  • OldUser
    главное чтоб эта рыбка на прилавки не просочилась. не известо всетаки чем она траванулась.
  • OldUser
    Сомневаюсь ,что найдут виновных. Сколько раз жители Братска жаловались на выбросы,на плохое самочувствие и....?? Ответ, Всё в норме.Так что и на этот раз виновные будут где нибудь за приделами Братска!!!
  • OldUser
    можно подумать что анализ воды это ооооочень долгий процесс.как всегда напишут какую нибудь ерунду.хотя всем известно откуда пена в вихоревке берется.
  • OldUser
    Работаю на железной дороге и часто проезжаю мимо сливных труб с БЛПК в речку, в районе Анзёби, обычно там вытекает вода с белой пеной, мы ещё смеёмся что спустили шампунь Хелден Шолдерс, а неделю уже эта пена грязно-коричневого цвета и запах резкий идёт от речки, что приходится окна закрывать, пока вдоль реки едем.
  • OldUser
    да блпковскую пену ни с чем не спутаешь.да и предприятий больше нет что бы пену сбрасывали.на бразе были шламонакопители но там никогда пены не видел.
  • OldUser
    Давайте вложим 1 миллиард в рыб завод будем мальков травить.
  • OldUser
    Из Братска ежегодно уезжают сотни или тысячи людей, у меня тоже есть желание покинуть этот город. Уже готовлюсь уехать отсюда.
  • OldUser
    Не все так плохо скоро 700м дорожки сделают уже даже проектные работы провели.
  • OldUser
    Раз так, то надо отплатить им той же монетой, гадить, вываливать мусор возле илимовского заводоуправления, возле администрации, возле природоохранной прокуратуры, а еще лучше прямо возле коттеджей, где эти мрази проживают.
  • OldUser
    Люди мрут от выбросов, собаки дохнут, рыба кверху пузом, что там еще по библии птицы должны упасть.
  • OldUser
    Где то в каком то городе мужик самосвал навоза вывалил, штрафанули на полтинник,чуть не посадили навоз это опасный груз.
  • OldUser
    Уже писал, сейчас найти не могу. Наверное затерли. Ну, повторю, мне не трудно.<br />
    Виновных начнут искать только тогда, когда виновные заметут все следы. Они сами скажут когда можно начинать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций