Рекламный баннер

Ремонт счастья MAXIMUM: в детской городской больнице уже меняется облик столовой и игровой

Первые изменения уже произошли в двух помещениях педиатрического отделения детской городской больницы. Напомним, ДГБ стала вторым объектом, где пройдёт "Ремонт счастья MAXIMUM". За ходом работ следит Евгения Буркова.

Рекламный баннер

Команда "Ремонта счастья MAXIMUM" уже вовсю меняет облик в двух помещениях отделения педиатрии. Ещё пару недель назад здесь стояли столы, а пациенты сюда бегали на завтраки, обеды и ужины. Александр Калинин давно присоединился к "миротворцам". Помогал наводить красоту в квартирах многодетных семей и кабинете лечебной физкультуры центральной районной больницы. От нового задания не отказался! 


"Это будет столовая. На этой неделе планируем всё заштукатурить, покрасить. "Сматываются" маляры, которые будут это делать. Сейчас вот ищем их. Может это будут волонтёры. Всё равно планируем это, конечно, как можно быстрее, потому что детишки ждут, чтобы у них появилась столовая", - Александр Калинин, участник "Ремонта счастья MAXIMUM".

Ждут детишки и появление новой игровой. Параллельно со столовой здесь тоже кипит работа. К "миротворцам" присоединился и персонал больницы. Сегодня сняли всю технику и начали готовить стены, чтобы скорее их заштукатурить. Попутно с ремонтом продолжается работа по привлечению спонсоров.

"Совсем недавно мне женщина позвонила, говорит: увидела репортаж из больницы, есть желание помочь. С мужем занимается бизнесом, и они постоянно участвуют в благотворительных проектах, и есть желание помочь. Здорово! Сейчас составляем полную смету. Если раньше мы этого не делали, то сейчас решили профессионально сделать смету: стоимость проекта, какая нужна помощь. Чтобы те же спонсоры видели и понимали, в какую сумму обходится проект", - говорит Алексей Рудых, руководитель общественной благотворительной организации "Миротворец".

В ближайшие две недели стены в обоих помещениях отделения педиатрии заштукатурят. А потом на них можно будет творить! Сюрпризы для маленьких пациентов уже готовят художники.
Присоединяйтесь к команде "Ремонта счастья MAXIMUM". Телефон +7-924-822-22-88.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Оставили бы информацию как можно и чем помочь проекту... возможно что то кроме денег необходимо, а кто хочет помочь деньгами - то куда... и сметы можно было бы в общий доступ опубликовать!
  • OldUser
    Видео посмотрите до конца с включенным звуком"телефон вы видите на экране"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций