Рекламный баннер

Афиша праздничных выходных в Братске

Грядущие выходные - праздничные, а это значит, в Братске будут массовые мероприятия. Куда сходить, на что посмотреть узнаете из нашей "Афиши".

Рекламный баннер
Завтра в Братске будут отмечать День молодёжи [12+]. Основное гуляние пройдёт на площади Ленина. Впервые празднования начнут с шествия, его старт дадут в 17:00 на проспекте Ленина. Программа праздника, как обещают организаторы, будет насыщенной. Гостей в День молодёжи будет ждать флешмоб, интерактивные площадки, спортивные состязания, концертная программа и многое другое. Новшеством грядущего дня станет фестиваль красок. Взрывать пакеты с разноцветным порошком будут трижды. Развлекать горожан на площади будут до 23 часов.
***
В тот же день, только уже на площади драматического театра пройдёт концерт духового оркестра [0+]. Играть живую музыку начнут в 12 часов.
***
Из спортивных мероприятий в День молодёжи пройдут соревнования по маунтинбайку [12+]. Так называемый мультивелофестиваль начнётся с дисциплины "даунхилл". "Сорви-головы" начнут гоняться на горе Пихтовой с 10 часов. Тем, кто жаждет посмотреть на экшен-старт на безумной трассе лучше подъехать к 13 часам. В это время начнётся открытие фестиваля.
***
В воскресенье велосипедисты продолжат крутить педали, но только уже в дисциплине "эндуро" [12+]. Спортсмены переместятся с гору "Пихтовой" на гору "Солдатскую". Отмашку первому участнику там дадут в 13:00.
***
В Парке культуры и отдыха в Энергетике в воскресенье можно будет померяться силами в необычных состязаниях под названием "Стронгмен по-Братски" [12+]. На территории парка будут переносить тяжести на время, метать разные предметы, кто дальше и так далее. Начать силовую борьбу планируют в 18:00, принять участие может любой желающий. Правда организаторы отмечают, если будет плохая погода, мероприятие не состоится.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да конечно!!!! Будут массовые мероприятия ага!!! Если такой дождь будет как сегодня то конечно будут гулянья...БСТ уж вам-то не знать погоду?...... ну в общем гулянья отменяются...
  • OldUser
    Духовой оркестр сдует очередным штормовым ветерком или смоет дождём.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций