Рекламный баннер

Как решают проблему несанкционированных свалок в Братске?

Проблему несанкционированных свалок в Братске решают по-разному. Как рассказал Николай Юшков, заведующий отделом по экологии, всё зависит от ответственного лица. 

Рекламный баннер

Если захламлённый земельный участок находится в ведении собственника или арендатора, то следить за его содержанием должны именно они. Администрация за свой счёт вывозит мусор только с тех территорий, которые никому не принадлежат. Определяет границы бесхозных участков градостроительный комитет. Природоохранный прокурор Дмитрий Петренёв пояснил, что нелегальных свалок в городе очень много. Но на их ликвидацию в городской казне не хватает денежных средств. К примеру, на вывозку и утилизацию отходов лесопиления в Правобережном округе, а таких "точек" там порядка 40, необходимо почти 20 миллионов рублей. Экопрокурор также рассказал, что комплексную генеральную уборку в округах Братска сделают не раньше 2016 года. К этому сроку чиновники должны разработать схему очистки несанкционированных мест отходов. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Полиция целыми днями сидит в "засадах" вдоль дорог,а утилизировать отходы необходимо регулярно,потому либо эту этот вопрос просто нерешается или имеет место коррупция.В городе что земля которая никому непринадлежит?
  • OldUser
    Есть такое понятие как ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, или договор аренды, или еще какая нибудь бумага, в которой, черным по белому, кроме условий взаимодействия, написаны еще права и обязанности сторон.
  • OldUser
    штраф 500 тыс.р это примерно 1 вагон кругляка или 62 куба леса, все лесные предприятия с легкостью платят эти штрафы , так что не надо ля ля про то что нет 20 мил. это всего 40 предприятий, а в братске на сегодня их более двухсот.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций