Рекламный баннер

В Братске появился радужный детский сад!

Переливается всеми цветами радуги. Детский сад № 117 Братска на днях преобразили до неузнаваемости. Обновлённый фасад здания, который совсем недавно был серым и однообразным, теперь украшают стилизованные обитатели лесной опушки. 

Рекламный баннер

К лучам солнца тянутся ромашки, а в небе парят птицы и порхают насекомые. Работу мастеров творческой группы "Ярко" оценили родители и дети.

"Очень красиво и интересно, понравилось. Вот стоим и изучаем: солнышко, птички, тучки, деревья. Оригинально", - говорит Юлия Мисько, мама воспитанника детского сада № 117.

"Когда преображается детское учреждение, куда ходит ребёнок, конечно, приятно на это смотреть родителям. И, думаю, дети идут туда уже с настроением", - высказывается Людмила Юскевич, мама воспитанника детского сада №117.

"Что больше всего понравилось? - Бабочки. - Почему? - Они красивые", - считает Ульяна.
Идею придумали работники сада. Художники рассказали, как с лёгкой руки воплотили их мечту в жизнь. Как рассказали в учреждении, в ближайшее время "зацветёт" и всё здание. Эскизы следующих сюжетов уже готовы.
"Название садика "Голубки". И, соответственно, тематика эскиза - что-то такое облачное, небесное, в общем, жизнь персонажей в облаках. Небольшая сложность заключалась в том, что структура поверхности нам очень мешала воплотить все наши задумки. Детализации не получилось. Это самокритичность, наверное. Но самая главная оценка для нас - оценка детей. Они назвали его "радужный сад", - рассказывает Анжелика Коледнева, свободный художник.

"Детский сад - это сказка, значит и сад должен быть сказкой. Дети итак шли с удовольствием, а теперь вообще в восторге! Вы к нам в августе приходите, когда всё расцветёт!" - приглашает Валерина Шелепова, воспитатель детского сада № 117. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    бст!словом радужный сейчас придают совсем иное значение.
  • OldUser
    Красота писаная

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций