Рекламный баннер

Четыре миллиона рублей направлено на ремонт детских садов Братска компанией "Транснефть-Восток"

Семь миллионов рублей инвестировано в наш город согласно договору о социальном партнёрстве между администрацией Братска и обществом с ограниченной ответственностью "Транснефть-Восток". 

Рекламный баннер

Решение социальных проблем - главная цель капиталовложений. Четыре миллиона будет направлено на ремонт в детских садах. Что изменится в дошкольных учреждениях и как будут освоены ещё 3 миллиона?

Вот так, по старинке, окна в детском саду утепляли каждый год. Но это не особенно помогало. Побороть ветхость ватой, как известно, невозможно. И вот сейчас, говорит заведующая, хотя бы частично получится решить проблему и утеплить здание.
"Детскому садику будет 24 года в декабре и окна, которые были поставлены, сохраняли немного тепла, потому что детский сад построен по сочинскому варианту. Сейчас мы меняем окна и надеемся, что будет тепло", - рассказывает  Юлия Епанова, заведующий детсада № 99

В 134-ом детском саду новые окна уже установили. Теплее и светлее стало в двух ясельных группах и кабинете психолога.
И это лишь малая часть из того, чтобы было и будет сделано. За последние 5 лет "Транснефть-Восток" помог дошкольным учреждениям города на сумму почти 10 миллионов рублей. Соглашение о социальном партнёрстве, подписанное нефтепроводчиками и администрацией в этом году, позволит решить ещё немало проблем. Новые окна и мебель, оборудование для медкабинетов и пищеблоков. На участках дошкольных учреждений будут установлены новые беседки. Общая сумма финансовой помощи детским садам в этом году - 4 миллиона рублей.


"Выбрали то, что необходимо. Ремонты понимаете, которые проходят за счёт родителей, говорят о том, что ежегодно местный бюджет сокращается, так как налоги переходят на другие уровни. А такая помощь крупных предприятий неоценима в городе. Понятно, что функционирование, содержание учреждений - это всё городской бюджет, а развитие это очень большая помощь", - поясняет Стельникова Наталья, руководитель комитета экономического развития администрации г. Братска.  

Ещё один проект, которые будет реализован в рамках соглашения с "Транснефть-Востоком" - реконструкция библиотеки им. Виктора Сербского. Финансовая поддержка от предприятия - 3 миллиона рублей. Ремонт в новом здании уже начался. Торжественное открытие культурного учреждения будет приурочено к юбилею города. 

Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так четыре или семь? Поправьте пожалуйста, постоянно у БСТ ошибки.
  • OldUser
    7 миллионов всего- 4 на садики , 3 на библиотеку<br />
  • OldUser
    А на шашлык тот, что в пропасть выкинули.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций