Рекламный баннер

Братск окутал удушливый запах гари

Братчане вторые сутки задыхаются от сильного запаха гари. Центральную часть города затянуло дымом от пожара в гаражном кооперативе. Пламя до сих пор не потушили. Наша съёмочная группа побывала на месте ЧП и выяснила подробности.

Рекламный баннер
Братчане стали жаловаться на недомогание накануне вечером. Эти фотографии разместили пользователи сайта БСТ в разделе "Народные новости". Картина немного прояснилась к утру. Клубы чёрного дыма взвивались в воздух в районе ГСК "Север". За гаражами горит несанкционированная свалка. 
На месте горения побывали спасатели и главный пожарный Братска. Игорь Кистенёв рассказал, что открытое пламя потушили ещё вчера. Сообщение поступило в отдел в 18:05. Боролись со стихией 2 экипажа. Им удалось ограничить распространение огня по всей свалке. Иначе пострадали бы гаражи. 
 
"В данный момент над ликвидацией возгорания работает трактор и пожарная машина 8-го отряда. Причиной, скорее всего, стало неосторожное обращение с огнём со стороны неустановленных лиц. Сейчас работают специалисты отдела дознания. Сами же владельцы данных гаражей создали данную свалку, председатель гаражного кооператива не предотвратил. На данный момент пожинают "плоды" жители всего города", - комментирует ситуацию Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.

Председателя ГСК "Север" поставили в известность ещё накануне. Сегодня и он пытался хоть чем-то помочь спасателям. Рассказать, почему всё так произошло, не смог.
 
В отделе надзорной деятельности и экопрокуратуре по этому факту сейчас проводят проверку. Председателя, как должностное лицо, привлекут к административной ответственности. Ему грозит штраф от 15 тысяч рублей.  
Как пояснили спасатели, тлеть свалка будет ещё долго.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Перед председателем стоит задача убрать эту свалку Два способа.<br />
    Первый.Вывезти мусор.<br />
    Второй.Поджечь мусор .<br />
    Зная о том ,что будет в итоге после первого варианта ,это большие суммы на наем транспорта ,а путем поджога ликвидируется большая часть мусора и небольшой штраф в размере от 15- 25 тысяч рупей .Учитывая что основной мусор это горючий материал ,а к негорючему относится стекло ,керамика,шифер и металл ,соответственно надо полагать ,что на этой свалке каждый день орудует банда бомжей собирающих весь металл .Оставшийся мусор после пожара не составит особого труда вывезти на полигон бытовых отходов "Чистый город"С одной стороны председателя можно понять ,что он не насобирает такие суммы с гаражников ,но с другой вред экологии и животному миру .
  • OldUser
    Типа он дёшево отделался?
  • OldUser
    По такой технологии действуют все дачники ,не повезут же они свои сухие ветки ,траву и гнилые доски на свалку ,дорого .Они их лучше в бочке сожгут и соседи не особо задохнуться от дыма ,а тут область пожара громадна .Так ,что и жителя города не летающие ангелы если сравнивать с председателем.Всегда проще списать пожар на молчаливых бомжей ,зеленых человечков с другой галактики или измерения .
  • OldUser
    Ну вот, а в "Одноклассниках" уже во всём традиционно обвинили ЛПК.
  • OldUser
    Да за каждым кооперативом свалки такие. Если все будут сжигать этот мусор, мы просто задохнемся.
  • OldUser
    Нужно сделать выбросы в городе воспользуйся свалкой, трудно найти черную кошку в темной комнате.
  • OldUser
    вчера ближе к вечеру далеко не дымом пахло, а как-будто кучу г..на вывалили в городе

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций