Рекламный баннер

В Братске прошёл этап кубка области по кросс-кантри

Горячая во всех смыслах кросс-кантрийная гонка в минувшие выходные прошла на горе Пихтовой. Погоняться на "эпичной" трассе съехалось порядка 30 велосипедистов.

Рекламный баннер
Жара в категории "Элита" началась прямо со старта, а её инициатором был гость из Иркутска Александр Улитин. Один из лучших велогонщиков области, не оглядываясь, давил на педали, навязывая свой темп всем остальным. Из братчан компанию иркутянину отважился составить только Сергей Минин. В категории "Любители" лидерство в свои руки взял также иркутянин Александр Рыков. Испытания погодными условиями и крутыми лесными тропками все участники преодолевали в среднем полтора часа. В итоге, первые ступени пьедестала второго этапа Кубка области по кросс-кантри остались за спортсменами из столицы Приангарья. 
 
"Я уже приезжал к вам, и мне очень запомнилась ваша трасса, поэтому решил ещё раз посетить Братск, окунуться в атмосферу подъёмов и очень техничных и интересных спусков. Сергей пытался зацепиться, но я продолжал держать темп, и он не успел, не смог усидеть, а жаль - хочется, чтобы конкуренция была высокой", - делится впечатлениями Александр Улитин, победитель в категории "Элита". 
 
Стоит добавить, что в гору и с горы Пихтовой наравне с представителями сильного пола педали крутила и одна девушка - Надежда Астафьева. За неимением соперниц Надежде достался титул чемпионки области.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций