Рекламный баннер

В Братске для переноса остановки на Крупской демонтируют автопарковку

Работы по переносу остановки начались на улице Крупской напротив 27 дома. Предписание выдали в местной ГИБДД после резонансного ДТП. Новым благоустройством оказались недовольны местные предприниматели. Подробности в следующем сюжете.

Рекламный баннер
Вот таким будет будущий объект. Остановочный павильон перенесут на несколько метров в сторону Металлургов. Проект утвердили после предписания ГИБДД. Поводом стала страшная трагедия на пешеходном переходе. Напомним, в январе этого года под колёсами мерседеса погибла молодая мама. Спустя месяц возле "зебры" установили светофоры и "лежачих полицейских". Сейчас подрядчики готовят площадку для будущего объекта, а, напротив, через дорогу, вскрыли асфальт. Последнее не понравилось местным бизнесменам. В этом месте находится парковка на 10 машин. Предприниматели, чьи магазины расположены в 27-ом доме, утверждают, что эта парковка сделана за их счет.
"Мы в 2002 году начали строить этот магазин. Нам не дали разрешение, пока мы не сделали парковочные места для подъезда покупателей и разгрузки товаров. Но теперь получается так, что нам эту парковочную стоянку просто-напросто убирают по причине того, что она кому-то помешала. Где гарантия, что через некоторое время придут из той же администрации города и не скажут, что вы не имеете права здесь торговать, потому что у вас нет парковочных мест?", - говорит Мария Дементьева, индивидуальный предприниматель.
"Они переносят остановку. Народ - его бесполезно переделать. Он всё равно будет напрямую ходить, как и ходил. Он не будет идти к пешеходному переходу. И то же самое будет создавать неудобства движению", - говорит Евгений Шмаков, индивидуальный предприниматель.
В Дирекции капитального строительства и ремонта рассказали, парковка не исчезнет совсем, а сократится примерно наполовину. На ликвидированной территории посеют газон, смонтируют металлические ограждения и бордюрный камень. Также перенесут искусственные неровности. По словам специалистов, эта мера вынужденная.
"Эта парковка находится слишком близко к пешеходному переходу. Мы уменьшаем её по предписанию ГИБДД в связи с тем, что треугольник видимости нарушается и создается аварийная ситуация. Планируемый срок окончания работ - конец июля", - Дарья Лаврентьева, инженер Дирекции капитального строительства и ремонта.
Предложат ли в администрации альтернативу со стоянкой предпринимателям - пока не понятно. Сегодня к полному демонтажу участка не приступали. Бизнесмены надеются, что им удастся отстоять свои права. И уже направили обращение в Градостроительный комитет.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Правильно говорят люди будут бегать через дорогу вместе со всеми новшествами делайте ограждение по всей улице чтоб оно препятствием было для людей -выскакивающих на общественный транспорт не глядя на дорогу!!!
  • OldUser
    Никакой забор людей неостановит,вдол ьвсей ул Пирогова забор и люди ходят там где огни привыкли,перешагивая через забор,так случилось и на городской автостанции,где были перекрыты ходы для ппассажиров к киоскам.Правильно надо проектировать,а не загораживать.
  • OldUser
    Дурацкая затея, лишние затраты и проблемы!
  • OldUser
    Согласна, идиотская затея.... Чем мотивировали ГИБДД-шники свое предписание?!Ну реально не понимаю чем поможет перенос остановки на несколько метров?<br />
    Еще недавно только положили искусственные неровности,теперь их перенесут... Дураков работа любит...МОРАЗЗЗЗЗМ!
  • OldUser
    ДЕБИЛЫ!!! На ямочный ремонт денег не хватает, зато на идиотскую затею с переносом остановки деньги есть! Интересно, как выглядит мотивация ГИБДД?
  • OldUser
    умом Россию не понять. Дибилизм на ровном месте. Смысл тратить столько денег не понятно. Самое главное у нашей администрации, это кучу бабок ввалить в какую нибудь ерунду. Это уже было с покрытием дополнительным на падунке в 2013 году. И если подумать то можно вспомнить еще много чего.
  • OldUser
    Логика отсутствует у данного мероприятия:"возле "зебры" установили светофоры и "лежачих полицейских". Теперь это все нужно убрать, чтоб потом снова поставить?! А сколько будет стоить демонтаж и установка по новой? Такая же "петрушка" на Мира, в начале выкрасили "зебру", а потом закатали ее в асфальт... СРЕДСТВА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ОСВОЕНЫ, А ПОРЯДКА НА ДОРОГЕ НЕТ....Когда организации начнут работать сообща, в команде, принимая совместные решения? Почему сразу не приняли рациональное решение?
  • OldUser
    Бред!!! Вот столько лет эта парковка никому не мешала, хотя она наполовину напротив остановки и находится!!! На той парковке и так все места часто заняты, так ее еще и уберут наполовину...ну и будут люди на новой остановке останавливаться и бегать в магазины. И тут же люди будут дорогу перебегать...<br />
    И если уж на то пошло, а возле Центрального рынка, возле Кооператора не такая ли же ситуация?! Светофор, пешеходный и тут же остановка... Правильно пишут, нормально проектировать надо...
  • OldUser
    Как всегда в России,в место того что-бы наказать по полной убийц ,придумывают какие-то замарочки(где опять же воровство)!
  • OldUser
    главное затея, а так будет все аккуратно, в бардаке трудно что то найти.
  • OldUser
    Редкий случай, когда все единогласно высказываются против этого мероприятия. Значит, действительно, логики в этих действиях как-то не наблюдается, а вот денежек уйдет немало.
  • OldUser
    из за одной мартышке все должны страдать теперь
  • OldUser
    "В Дирекции капитального строительства и ремонта рассказали, парковка не исчезнет совсем, а сократится примерно наполовину."<br />
    Вот то, чего давно ждали и добивались автомобилисты и прочие граждане.<br />
    Так и только так работает эта дирекция - про принципу "запретит и не дозволить". Ну или хотя бы подосрать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций