Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: Что? Где? Когда?

Очередная трудовая неделя подошла к концу. А это значит, что многие из вас уже строят планы на выходные. Как провести с пользой субботу и воскресенье, рассказала Лидия Елсукова.

Рекламный баннер

- Уже на этих выходных состоится долгожданное открытие сезона пляжного футбола [6+]. В субботу попинать мяч на песке можно в посёлке Зяба в 10:00. В воскресенье ещё один турнир пройдёт на территории городского яхт-клуба в 10:00.

***

Летнее первенство по футболу на траве пройдёт завтра и послезавтра на стадионе "Локомотив", "Металлург" и "Труд" [12+].
***

- Завтра именно эта площадь в субботу станет местом притяжения для всех ценителей классической музыки. В 12 дня здесь начнётся концерт городского духового оркестра [0+].
***

В продолжение культурной темы. Всех книголюбов 21 июня в 15 часов ждут в посёлке Падун в библиотеке семейного чтения имени Геннадия Михасенко. Здесь пройдёт акция к 150-летию со дня рождения Александра Твардовского [6+]. Продолжают свою работу выставки "Братск в живописи " и "Советское детство" в музее истории БратскГэсСтроя. С лучшими творениями конкурсантов "Жемчужины Братска" до конца июня можно познакомиться в художественно-выставочном зале на Комсомольской [12+].
- Своими глазами увидеть зрелищный этап по олимпийскому кросс-кантри смогут братчане, в воскресенье, 21 июня. Мероприятие начнётся в полдень на горе Пихтовой [16+].
***

Ровно неделя осталась до старта Всероссийского квеста "1418"! Сегодня открывается регистрация участников. Региональный этап Всероссийского квеста пройдёт 22 июня в 10 утра и в нашем городе при поддержке Братской студии телевидения. Игрокам предстоит ответить на 10 вопросов, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны, а также пробежаться по улицам Братска и освоить военные навыки. Попробовать свои силы может любая компания в составе 3-5 человек, старше 18 лет. Сайт игровой платформы с регистрацией команд [16+]. Подробная информация на сайте БСТ, в нашей группе ВКонтакте и в отделе молодёжной политики Братска.
"30 городов Российской федерации и Брестская крепость примут участие в нашем масштабном квесте. А в 15 часов по московскому времени ребята сыграют в финал. Всероссийский победитель поедет в Санкт-Петербург для участие в молодёжном форуме "Всмысле", который пройдёт в начале июля", - рассказывает Екатерина Ефимова, продюсер проекта "Перерыв на войну" г. Санкт-Петербург.
Регистрация команд во всех городах осуществляется по этой ссылке.  

Обращаем внимание на то, что название команды должно начинаться с названия города (например, "СПб Патриоты" или "Тула Знатоки"). Инструкция по регистрации. Доп. вопросы и подтверждение участия по телефону: 8-924-539-67-73.


Помните, что выходные можно проводить весело и с пользой, не тратя при этом много денег! Хорошего отдыха!

Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На лавочке не надо))) рейд "трезвые дворы" ходит)) лучше на даче, там никто не видит)))
  • OldUser
    Ага на дачке самое то))), но без активистов - дворатые трезвяки скучно будет)
  • OldUser
    "Уже на этих выходных состоится долгожданное открытие сезона пляжного футбола [6+]. В субботу попинать мяч на песке можно в посёлке Зяба в 10:00"<br />
    <br />
    Не знал что в ПОСЁЛКЕ Зяба есть такой пляж. Там же только озеро и вряд ли есть песчаный берег.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций