Рекламный баннер

Управляющий директор Братского алюминиевого завода рассказал о перспективах развития предприятия

Управляющий директор Братского алюминиевого завода встретился с журналистами. Евгений Зенкин рассказал о первых шагах в новой должности и о ближайших планах развития предприятия.

Рекламный баннер

Евгений Зенкин назначен управляющим директором алюминиевого завода в мае. А ещё 20 лет назад именно здесь, на БрАЗе, он начинал свой трудовой путь. В 2005 году Евгения Юрьевича направили в Красноярск, где он стал директором по персоналу Сервисного центра РУСАЛа, а затем руководителем филиала "Русской Инжиниринговой компании". На встрече с журналистами Евгений Зенкин рассказал, что за 10 лет, которые он посвятил работе в соседнем регионе, БрАЗ успешно развивался.

 

"Завод остаётся стабильно работающим предприятием, показывающим довольно-таки высокие производственные показатели, выполняя все поставленные перед ним задачи. Самое главное, что за этот период времени, а меня ровно 10 лет не было, на заводе сохранился боеспособный, творческий и очень высококвалифицированный коллектив", - Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Управляющий директор рассказал об основных направлениях дальнейшего развития предприятия. Среди них – обновление парка технологических машин, стандартизация рабочих процессов, развитие проектов по повышению качества продукции и полное исключение претензий со стороны заказчика. Особое значение руководитель отводит обучению персонала и внедрению передовых производственных практик бизнес-системы РУСАЛа.
"Первое управленческое решение – это как раз будет по развитию производственных практик персонала именно на производственной площадке. Ведь философия производственной системы подразумевает под собой:
a) думай о заказчике, b) люди – главный актив, c) все проблемы решаются на производственной площадке и это постоянное улучшение", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Технология и экология на заводе тесно связаны и всегда в приоритете. Как рассказал управляющий директор, недавно металлурги запустили очередную высокоэффективную газоочистку. До конца года в опытно-промышленную эксплуатацию введут ещё две аналогичные установки. Есть и другие масштабные планы.

"У нас очень большой проект, направленный на повышение эффективности технологии производства первичного алюминия, внедрение систем автоматической подачи сырья, которая позволяет нам не только снизить воздействие на окружающую среду, но и также поднять наши технико-экономические показатели. Сегодня 68 электролизёров уже оснащены такой системой и проходят промышленную эксплуатацию. И в наших планах оснастить серию. Это порядка 180 электролизёров. Все традиции, которые заложены на заводе, они будут сохранены и только преумножены", - рассказывает Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну хоть у этих все хорошо...Значит врут что все плохо?Сейчас хорошо,а будет еще лучше!
  • OldUser
    А люди всё же на втором месте под буквой b
  • OldUser
    может, хоть этот что то сделает для работников, раз сам там когда то работал и знает какого там. На скорой помощи мужиков увозят, в кранах кабинах +55, внизу ещё хуже, не ужели нельзя сделать мужикам кондиционеры, хоть маленькие. Про з/п я молчу- рабство и только, главное здоровье им бы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций