Рекламный баннер

В Братске определят лучший двор, самый красивый рисунок и место для нового сквера

Облик Братска поможет изменить и новый сквер. Правда, в каком районе его построят, пока неизвестно. Одно из возможных мест отдыха горожан будут выбирать в рамках конкурса "Город ярких красок". 

Рекламный баннер

Сегодня члены жюри оценивали проекты будущих скверов. Все они представлены в номинации "Ландшафтный дизайн". Кроме того, горожане прислали на конкурс заявки на "Лучший двор" и "Лучший рисунок". Экспертная комиссия побывала на нескольких конкурсных объектах. Свои впечатления представители администрации и управляющих компаний внесли в оценочный лист. Итоги конкурса "Город ярких красок" планируют подвести к 1 июля. 

"В номинации "Лучший рисунок" победителю достанется приз - это диплом и 15 тысяч рублей. Остальные участники получат поощрительные призы. За "Лучший двор" - также диплом победителя, который будет определяться по каждому округу, и денежная премия. В номинации "Ландшафтный дизайн" предусмотрен гранд, то есть участнику будет выдан гранд в размере 70 тысяч рублей на воплощение идеи", - рассказывает Вера Ризман, зав. отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания г. Братска.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций