Рекламный баннер

В Братске выкопали котлован взамен берёзовой рощи

Вместо деревьев - котлован, вместо травы - мусор. Так выглядит дворовая территория девятого дома на улице Мира. На неприятную картину из окон местные жители любуются на протяжении 5 лет. 

Рекламный баннер

За это время, по словам жильцов, яма привлекала внимание и детей, и бомжей, а вот застройщик на территории замечен не был с 2011 года. На месте котлована предполагалось возвести офис "Ангарской народной компании". Разрешение на строительство здания получено в 2008 году. Спустя три года стройка, где когда-то росли берёзы, посаженные жильцами дома, застыла. 
"60 лет СССР было в 1982 году, и 60 берёзок привёз из леса, выдолбил ямок, посадил. В советские времена просто так же не посадишь ни одно дерево, и все 60 деревьев были зарегистрированы. И вот ничего не осталось", - рассказывает Сергей Полушкин, живёт по соседству с котлованом.

Инициативные жильцы обращались в прокуратуру и даже к Президенту. Просили закопать котлован и облагородить территорию, но картина не изменилась.
- Пал травы делали коммунальщики и сожгли забор. Здесь у них стояла будка стояла, будку сожгли и забор загорелся. Там бичи постоянно собирались, здесь последний пожар был, а вот это, то что посносило, это ураган был весенний.  


Сейчас представители окружной администрации обратились в градостроительный комитет, чтобы найти застройщика. Изменится ли вид двора в пользу жильцов, пока неизвестно. Мы будем следить за ситуацией.

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зачем искать этого застройщика, отдайте другим людям под строительство и застройщик сам придет к вам.
  • OldUser
    Проблема долгостроев в Братске наблюдается с времен ВЕЛИКИХ ПЕРЕМЕН 1991 года. Ходить далеко не надо - это канувший в лету дворец пионеров, заброшенное здание на месте бывшей вечерней школы в парке между ул. Пионерской и Мира. Да что там недострой! Перед окнами жильцов деревяшек на Пионерской уже сколько лет хламовидный двор ритуальной конторы (Пионерская, 17Б)! А рядом - детское учреждение... Хочется обратиться к депутатам нашего города: уважаемые избранники народа! Наведите порядок на своих территориях! А то так и получается, центральные улицы грода еще как то приведены в порядок, а во дворы и заходить не хочется: нет уюта и комфорта. Энергетика как такового пространства двора просто отсутствует - нет того единого, объединяющего всех места. Только "задницы" машин, припаркованных на газонах и детских площадках, собакины экскременты, будки "не влезай - убьет!" и прочая засоренность..
  • OldUser
    Блииин,как же вы там живете то???Прям не Братск,а Безнадега(С.Кинг)
  • OldUser
    нашел к кому обратиться.все депы думают только о своем кармане а не благополучии народа
  • OldUser
    Наполнить яму водой и опустить туда депутатов вниз головой! Помоются и отдохнут, работать может и начнут!
  • OldUser
    Те депутаты уже на том свете с фонарями бродят или в маскве живут.Яма то не вчерашняя. Нынешние копали чтоле?
  • OldUser
    А депутаты нынешние, что теперь могут не чего не делать!
  • OldUser
    Вообще то, процентов 70 из тех депутатов с успехом переизбрались в нынешнюю думу, если что! Как в прошлой думе ни хрена не делали, так и в этой вату катают, бездельники!
  • OldUser
    Уже БЕРЕЗЫ и на Крупской помешали кому-то. Лежат, милые, с переломанными стволами. Рядом вообще газон "снят" полностью. Чья -то (магазинная?) парковка скоро будет на этом месте. С чьего разрешения только? КУМИ куда смотрит?<br />
  • OldUser
    16.06.2015<br />
    1000 яблонь планируется высадить в Братске к юбилею города<br />
    <br />
    1000 яблонь планируется высадить в Братске к юбилею города<br />
    Осенью текущего года администрация Братска планирует провести общественную экологическую акцию под рабочим названием "Посади дерево к юбилею города". Мероприятие будет приурочено к 60-й годовщине Братска, которая будет отмечаться в декабре. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил заведующий отделом охраны окружающей среды комитета промышленности и транспорта администрации города Братска Николай Юшков.http://www.bratsk-city.ru/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций