Рекламный баннер

Традиционной легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню победы, состоялась в Энергетике

Традиционной легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню победы, состоялась в Энергетике

Рекламный баннер

Первыми на старт традиционной легкоатлетической эстафеты в Энергетике, посвященной Дню победы, вышли команды общеобразовательных школ. Как выяснилось, самые быстрые бегуны и бегуньи учатся в 39 школе. Спортсмены 18 и 41 школ получили "серебро" и "бронзу" соответственно. Среди мужских команд средних и высших учебных заведений не нашлось равных легкоатлетам БрГУ. Команда под номером 25 лидировала с первого и до последнего этапа. Их результат - 5 минут 41 секунда. В третьем, самом многочисленном, забеге, соперничали 11 команд. Лучшее время среди женских сборных средних и высших учебных заведений показали девушки 63 лицея. Они становятся победительницами третий год подряд. Среди коллективов предприятий и организаций первое место неожиданно для многих заняла команда МПК "Падунский". Спортсмены ЗАО "ГЭС-ремонт" и "СЭС" пробежали 10 этапов со вторым и третьем временем. В забегах участвовала и команда ветеранов.
- Спорт научил меня работать, терпеть, а это самые основные качества. Кто умеет, тот сможет в жизни, всегда из последнего, но выйдет. И всегда русский человек обязан побеждать, я сегодня сам себя, прежде всего, победил, - говорит Владимир Антонов, участник эстафеты (команда ветеранов).
- Сегодня эстафета, посвященная 62 годовщине Победы, удалась. С каждым годом у нас количество участников увеличивается, отмечу, что производственные коллективы стали более активно принимать участие в этой эстафете, то есть идет развитие массового физкультурного движения, - говорит Надежда Олифиренко, главный судья соревнований.
Приз за массовость получил Братский госуниверситет. Специальным Кубком организаторы наградили сборную команду ветеранов Падунского округа.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций