Рекламный баннер

Сергей Ерощенко обсудил вопросы молодёжной политики с главой Росмолодёжи Сергеем Поспеловым

Вопросы молодёжной политики обсудили на встрече врио Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов. 

Рекламный баннер

Глава Росмолодёжи принял участие в международном молодёжном форуме "Байкал". В ходе встречи Сергей Поспелов озвучил новые подходы в образовательной программе лагеря. Он подчеркнул, что благодаря этой площадке участники форума смогут реализовать потенциал в региональной политике и экономике. Врио губернатора Сергей Ерощенко заявил, что участие молодёжи в жизни региона на сегодняшний день востребовано властью: "Для молодёжи в регионе существуют возможности самореализации, есть куда расти. Взять, например, иркутский авиазавод: две тысячи человек в год проходят обучение в учебном центре. Это прекрасная профессиональная перспектива, и таких примеров множество по области".

По словам Сергея Поспелова, одна из задач российской молодёжной политики - это формирование молодёжных профессиональных сообществ. Чтобы к этому прийти, необходимо отрегулировать взаимодействие чиновников, представителей общественности, академической среды и молодёжи.
"Эффективность молодёжной политики зависит, в том числе, от позиции руководства региона, и те регионы эффективны, где есть прямой контакт молодёжного сообщества с руководителями, в том числе с губернатором. У губернатора Иркутской области есть понимание значимости молодёжной политики в определении будущего. Я уверен, что у молодёжи есть хорошая поддержка в лице губернатора", - говорит Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи.

В завершение встречи глава Росмолодёжи отметил, что для развития молодёжного движения в Иркутской области нужна постоянная площадка. По словам врио Губернатора, этот вопрос решается. Сейчас рассматривается возможность создания Дома молодёжи в Иркутске. Это позволит не только поднимать актуальные темы и вопросы, которые важны для региона и его развития, но и предлагать пути их решения.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Их речь похожа на речь из к/ф Кин дза дза , ку, два раза ку. А че они какие то флизилиновые аж блестят.
  • OldUser
    Да... тяжела стала жизнь эрзацгубернатора после ухода с поста. Приходится много ездить по области, бывать с самых вонючих городах, выслушивать перед камерами всякий бред про мусор на вихоревке... Ну ничего! Пройдут выборы и можно отдыхать и ничего не делать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций