Рекламный баннер

В Братске упавшее дерево повисло на проводах

В Братске стало больше опасных деревьев: тех, что во время недавнего урагана накренились и теперь угрожают падением, либо от них оторвались ветки и тоже в любой момент могут упасть на прохожих. 

Рекламный баннер

Один из случаев - двор на Мира, 18. Там ветки тополя повисли на проводах уличных фонарей. 

"У дерева, которое стоит возле подъезда, надломилась ветка, она лежит на проводах, вы сами видите, что парковка находится рядом, люди здесь ставят машины. Хороший ветер - и повредятся провода и будет существенный ущерб", - рассказывает Лариса, житель дома Мира, 18.

В апреле это дерево жильцы пытались обезопасить сами, затем попросили помощи в управляющей компании, но отклика до сих пор не получили.
Светлана Васильевна, старшая по подъезду.
"Мальчишка вышел из подъезда, упала ветка и прямо ему по голове. Хорошо, что он был в толстой шапке, если бы в тонкой, эта ветка ему бы "хорошо" так пришлась. Вышел отец, мы что смогли, отпилили сами.


Кроме того, в редакцию БСТ в последнее время всё чаще присылают фотографии мест падения деревьев в разных районах города. Мы уже сообщали ранее, что в управляющих компаниях по поводу деревьев давать комментарии наотрез отказываются, при этом в городской администрации уверяют, что растительность во дворах - в ответственности коммунальщиков. Как сообщила пресс-служба мэри, правила содержания зелёных насаждений в Братске обновят не раньше осени этого года. Только после этого в Братске проведут инвентаризацию деревьев. И то только в местах общего пользования. Пока же при обнаружении веток деревьев, повисших на проводах, горожане могут обратиться в диспетчерскую службу электросетевой компании по телефону: 41-37-14. 

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да уж в вонючем городе уже деревья не выдержали таких выбросов и валяться рядами Хана городу короче одни упыри и остались хрены тоже у мужиков валяться от вони Путние то все уже сбегли остались тока недоразвитые и убогиеЖалько вас
  • OldUser
    БСТ, у вас ,как у СМИ больше возможностей, помогите жителям узнать, произойдёт ли обрезка деревьев во дворах.<br />
    По поводу повисших веток. У нас(Комсомольская, район стадиона) все увешано обломанными ветками и хоть бы хны.
  • OldUser
    А у меня ещё круче история. Здоровенные тополя начали наклонятся на кровлю дома (дом 2 этажа). Но весь прикол в том что корни их и растут они на территории телецентра (дом на границе с ними стоит). Что делать ума не приложу. БСТ Я от Вас в двух шагах живу, помогите. Даже не знаю к кому обратится. УК скажет что это территория телецентра. А тем вообще по барабану наверное наши проблемы.
  • OldUser
    Так где же этот длинноносый поборник святости ЖКХ и губернатора? Почему он до сих пор не высказал своего решающего мнения?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций