Рекламный баннер

В Братске прошёл второй полумарафон, посвящённый Дню России

Второй полумарафон, посвящённый Дню России, прошёл в Братске. Поучаствовать уже в традиционном забеге собралось почти сто участников. Массово поддержали гонку бегуны и бегуньи из Красноярского края. 

Рекламный баннер

Организаторы "половинки" не стали вносить весомых корректив в маршрут прошлого года. Как и прежде любители бега всех возрастов вместе со спортсменами топтали асфальт и землю набережной в Падуне. Самыми крепкими на дистанции были местные лыжники Николай Зимин - победитель полумарафона и Семён Неча́ев - серебряный призёр. Замкнул тройку лидеров представитель федерации бега в Железногорске - Павел Мельников - победитель прошлого года. У женщин 21-й километр быстрее всех пробежала Анна Мирончу́к. Финишную черту она пересекла задолго до ближайших соперниц Натальи Ко́невой и Галины Вдовенко. Также Анна удивила большинство мужчин, оставив их позади себя. Добавим, что всех участников отметили грамотами и медалями. 
"Мы не ожидали такого количества участников, 88 человек вышли на старт. То есть, было два старта: полумарафонская дистанция - 21,1 километр, и спутник этой дистанции мини-марафон - 4,2 километра для менее подготовленных бегунов. Я так предполагаю, что на следующем, третьем братском полумарафоне будет ещё больше участников", - рассказывает Галина Вдовенко, главный судья соревнований.

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций