Рекламный баннер

Афиша праздничных выходных в Братске

После сегодняшнего рабочего дня россиян ожидают длинные выходные. Отдыхать будем 3 дня. О том, как братчане смогут их провести и на каких мероприятиях побывать, узнаете из нашей "Афиши". 

Рекламный баннер

Завтра вся страна отметит День России. Для братчан творческие коллективы города подготовили большую праздничную программу. На площади театрально-концертного центра "Братск-АРТ" развернётся праздничное действо [0+]: в 15:00 начнут работу разнообразные творческие площадки: во всей красе себя представят библиотеки, творческое объединение рукодельниц и ассоциация работающей молодёжи [0+]. Показательные выступления устроят участники клуба исторической реконструкции "Ворон" и представители дисциплины Workout. Запланировано множество конкурсов, соревнований, выставки рисунков. 

В 16:30 от здания администрации города пройдёт колонна с тремя полотнищами цветов российского флага длиной в несколько метров. Их занесут на сцену под звуки "Гимна России". После этого по улицам Братска проедет велоколонна с флагами страны.
В 17:30 у "Братск-Арт" начнётся концерт творческих коллективов театрально-концертного центра.

***
Экспедиция "Кэмел Трофи", которой не было 25 лет - стартует из Братска в День России. В путешествие по лесам из Братска в Иркутск отправятся 12 отчаянных автомобилистов [6+]. Впервые по маршруту "Кэмел трофи" любители экстрима отправились в 1990 году. Теперь ту поездку решили повторить. В поездке примут участие москвичи, петербуржцы, красноярцы и иркутяне. Старт состоится завтра, 12 июня с 10 до 11 утра от ТКЦ "Братск-АРТ".

***
В субботу, 13 июня, Братск охватит "Вирус позитива" [6+] . Концерт под таким названием начнётся в 7 часов вечера под открытым небом возле ТКЦ "Братск-АРТ". Там будут "зажигать" рэп-исполнители из Иркутска, рок-группа и ди-джей Добрыня из Усть-Илимска. Зрителей ждёт живая музыка, конкурсы и викторины. Под занавес вечеринки в небо запустят 3 тысячи воздушных шаров. Главная идея мероприятия - пропаганда здорового образа жизни.
***
В воскресенье в театрально концертном центре будут ждать уже не зрителей, а участников творческих мероприятий - там состоится конкурсный отбор [12+] для участия в городском праздновании дня молодёжи. Талантливых в любом виде искусства приглашают показать свои способности и побороться за право выступить на главном молодёжном празднике этого лета. Кастинг пройдёт с 15 до 20 часов.
***
Спортивным болельщикам тоже будет чем заняться. Завтра в 10 утра в яхт-клубе в Центральном округе стартует Большая Бурейская регата крейсерских яхт [12+].

На стадионе "Металлург" в пятницу и субботу состоятся встречи первенства России по футболу зоны "Восток" среди юношей 2002 года рождения. А на стадионах "Труд" и "Локомотив" в субботу и воскресенье пройдут матчи летнего первенства Братска по футболу среди КФК [6+].
***
В воскресенье, 14 июня состоится II Братский полумарафон, посвящённый Дню России [6+]. В пробеге могут принять участие все желающие: любители и профессионалы (возраст не ограничен). Участникам от 16 лет на дистанцию 21,1 км нужно оплатить заявочный взнос 150 рублей, на 4,2 км - 50 рублей. От спорткомплекса "Сибирь" в Падуне будет дан старт в 11 часов утра. А в 14 часов - торжественно наградят победителей.

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций