Рекламный баннер

42 тысячи человек, по предварительной информации, посетили парад Победы в Братске

42 тысячи человек, по предварительной информации, посетили парад Победы в Братске

Рекламный баннер

Более 30 тысяч - в Центральном округе и почти в равных количествах в Падунском и Правобережном округах. Никаких эксцессов, по словам сотрудников правоохранительных органов, зафиксировано не было. В городском травмпункте сутки тоже прошли спокойно, чего не скажешь об Энергетике. В травмпункте 2 городской больницы количество обращений рекордное - 71 человек. В основном, с травмами поступали подростки. Многие из них в алкогольном опьянении.
Парад Победы люди встретили в 62 раз. Сценарии программ традиционны. Праздники начались с театрализованных представлений. В честь победителей в Центральной части устроили салют. В Энергетике на протяжении всего парада по громкоговорителю перечисляли имена всех братчан - участников боевых действий Великой Отечественной войны. Небывалое количество правобережцев, как отметила администрация округа, вышло к бульвару Орлова - свыше 6 тысяч. Порядок на парадах обеспечивали более 400 сотрудников милиции, 140 - из частных охранных предприятий. Задействовано было около 30 единиц автотранспорта. Вечером с 20 до 23 часов на всех площадях Братска прошли концертные программы, завершившиеся фейерверком.
День Великой Победы, как показывают сводки правоохранительных органов, с каждым годом на улицах российских городов собирает все больше людей. День, который дает право гордиться за историю своей страны и людей, которые эту историю творили. Ведь их остается все меньше и меньше.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций