Рекламный баннер

За езду на красный свет могут сразу лишить водительских прав

Ужесточить наказание за проезд на красный свет предлагают депутаты Калининградской области. Инициаторы проекта считают, что статистика гибели людей на дорогах неутешительная. 

Рекламный баннер

Поэтому за первое нарушение этого вида ПДД одного лишь штрафа - слишком мало. И рекомендуют незамедлительно лишать водительских прав. Причём, сначала на 6 месяцев, а в последующие разы - на 1,5 года. Помимо этого, активисты предлагают увеличить размер денежных взысканий до 3 тысяч рублей. Сейчас, по действующему законодательству, за проезд на красный сигнал светофора автомобилистам грозит штраф в размере 1 тысячи рублей. За повторное нарушение - в 5-кратном размере или лишение прав на срок до полугода. Как сообщают "Известия", документ в ближайшее время направят в Госдуму.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так то жёлтый тоже запрещающий! Меня раз нахлобучили на штукарь за то, что на желтый проехал, потом еще год ездил аккуратно, чуть зеленый заморгал, я уже даже не пытался проскочить, на пятёрик то неохота попадать.
  • OldUser
    согласен с предложенным законом. т.к. этих летающих на красный стало слишком много. кто-то завершает поворот налево, а этот летчик вылетает, разбивает машину, а потом он ехал по главной и отделывается только штрафом за проезд на красный сигнал... еще камер побольше воткнуть, чтобы лишение сразу приходило...
  • OldUser
    Желтый не запрещающий, а предупреждающий.И он разрешает заверщить маневр, а не въезд на пересекаемую часть дороги. А если ты будешь на моргающий зеленый тормозить перед перекрестком, то рискуешь получить удар взади, причем приличный, так как, кто взади тебя, давит на газ, а не на тормоз, что бы за тобой успеть проехать перекресток на мигающий зеленый.
  • OldUser
    ПДД давно открывал? "Желтый сигнал запрещает движение" - см. "Сигналы светофора и регулировщика". Просто таких, как ты весь город, у них желтый загорается, они даже скорость не сбрасывают, как топили, так и топят, а зачем тормозить, желтый ведь не запрещающий, он "предупреждающий". Правила учите, чайники, а то когда-нибудь вам этот предупреждающий выйдет боком.
  • OldUser
    Ты что, слепой? не видел, что я тебе написал? На желтый-завершить маневр, а не на гашетку давить. А ты если даже на зеленый тормозишь, так вообще за руль не садись. Мне вчера такой же как ты пенсионер попался, начал на зеленый придурок тормозить, чуть не расхлестал его. Ты не один на дороге, в зеркало смотри, когда тормозить на зеленый будешь.
  • OldUser
    Вот именно по этому половина "обезьян с гранатой" - "куриц купивших (насо__вших) права" считает так же и тупо впадает в ступор на середине перекрёстка
  • OldUser
    Слепой,видимо, ты! Своё первое предложение прочитай! По твоему, проезд(пролёт) перекрёстка на желтый, это завершить манёвр, или как!? И тормозить я могу где угодно, и когда угодно, это моё лично дело, в правилах насчет этого ничего не сказано, а вот летать, как ты,... по городу 60км - max,в курсе? А про соблюдение дистанции в курсе? Разок, другой попадешь, потом будешь задумываться, где и как гонять.
  • OldUser
    Далеко ходить не надо: Перекресток ул. Подбельского и Комсомольской, переходила по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, так меня чуть ли 5 раз не переехали пока дошла до другой стороны проезжей части! Они все двигались на красный свет. И там такая ситуация постоянно. Там бы камеру поставить... Таких мест опасных для пешеходов по городу много, все их, как правило, знают. Вот подежурили бы на них наши доблестные инспекторы ГИБДД на порядок меньше бы лихачей стало!
  • OldUser
    как и пешеходов которые не смотрят по сторонам и прыгают как газели на пешеходный переход или дорогу, у меня а.м с 250 сильным мотором я и то на перекресток не вылетаю как пешеходы, видно у них динами быстрее или кингурятники крепкие.
  • OldUser
    На основании пукта 6.14 ПДД на желтый сигнал светофора проезд разрешается только в тех случаях, когда для полной остановки водителю потребуется прибегнуть к резкому торможению. Подъезжая к перекрестку на красный свет водитель должен остановиться либо перед сплошной линией, либо перед светофором (п.6.13 ПДД).
  • OldUser
    Ссылаться на п.6.14 ПДД, вообще бесполезно. Одна комиссия в ГИБДД, два суда в Братском городском суде, один, в Иркутском областном, и никакого толку, проехал на жёлтый, значит виноват, и им похрен, что гололед, что резкое торможение не возможно, что к границе перекрёстка подъехал на моргающий зелёный, а на жёлтый пересекал уже сам перекрёсток, всё без толку, у них одна отговорка, не выбрал правильный скоростной режим.
  • OldUser
    белые люди будут оставаться с правами,а черные будут лишаться их...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций