"Сибиряк", наконец, показал ту игру, которую от него ждут болельщики, а главное - добился первой победы в нынешнем первенстве

Все три мяча наши команда забила во втором тайме, с 54 по 62 минуты. Два из них - со стандартных положений. После розыгрыша углового отличился Алексей Сабанов, штрафной неотразимо пробил Евгений Обгольц. Еще один гол на счету Дмитрия Турутина. 3:0 - и "Сибиряк" готовится к кубковой игре с "Амуром". Она состоится в пятницу.
А самый популярный счет тура 1:0. "Металлург" дома с минимальным преимуществом переиграл "динамовцев" Барнаула, "Шахтер" на своем поле победил "Амур", "Океан" уступил "Чите". Единственный матч, принесший 3 очка гостям, состоялся в Ленинске-Кузнецком. "Смена" оказалась сильнее "Зари" - 3:1.
Лидер восточной зоны не изменился, им по-прежнему является "Океан". "Сибиряк" поднялся в середину турнирной таблицы и теперь занимает 6 место. Замыкает список команд зоны - "Сахалин".

И первую, по-настоящему домашнюю, победу в первенстве России одержала "Звезда". На обновленном поле стадиона "Локомотив" при полных трибунах иркутяне обыграли новосибирскую "Сибирь" - 1:0. Единственный мяч был забит в самом начале игры, автор - Владимир Левшин. Следующий матч иркутян пройдет в четверг, также на "Локомотиве". Соперник - "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка.