Рекламный баннер

Между кольцами в Энергетике кладут новый асфальт

Начинается ремонт дороги в Энергетике - от кольца 7-го микрорайона до кольца Братск-Усть-Илимск. Сейчас этот участок похож на стиральную доску - из-за обилия заплаток, к тому же здесь довольно ощутимая колея. 

Рекламный баннер

Управиться с работами подрядчик - "Дорожно-строительное производственное предприятие" - обещает за двадцать дней. Технологию применят такую же, как в прошлом году на Советской. Сверху положат выравнивающий слой. Отметим, что восстанавливать асфальт будут по существующей дороге, без расширения полотна. 
"Первый день мы приступили - погода хорошая - главное начать. Люди всё равно привыкнут, посмотрят. Будем работать без выходных, желательно, конечно, в ночное время. Сначала делается выравнивающий слой - там мы укладываем 1 722 тонны, и потом сверху идёт тонкослой - 2,5 сантиметра битумно-минеральной смеси. И после этого где-то 1 200 кубов щебня. То есть будет подниматься обочина, отсыпаться и укрепляться, потому что много размывов", - комментирует Александр Замаратский, главный инженер "Дорожно-строительного производственного предприятия".

Ремонт с применением такой же технологии в ближайшее время начнётся на улице Мира - на отрезке от Южной до Подбельского. И от поворота на Зябу до пересечения с улицей Радищева в Гидростроителе.

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это хорошо, еще бы вдоль гаражей подлатали , и немного расширить бы не помешало. Такой формат новостей читателями воспринимается положительно
  • OldUser
    Вообще то говорили на Правом до 265 км, это начало Усть-кутской трассы там уже сделали дорогу, наверное денег перебрали и туда не хват, как обычно
  • OldUser
    А от Радищева до перекрестка с ул .Сосновой кто будет делать? Там же на дороге живого места нет, как и улица Приморская( начиная от ЗАГСа до ул Холоднова, да и около Сбербанка на Пирогова 6 дорога просто ужас)
  • OldUser
    Отличная новость! Дорога там была ужасная...
  • OldUser
    В Эноре то да, а вот зачем мира ремонтировать - десятки дорого в городе хуже этого участка.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций