Рекламный баннер

Штрафы за долги по коммуналке вырастут

Штрафы за долги по коммуналке увеличатся почти в два раза. Законопроект одобрили в Госдуме в третьем чтении. По новым правилам пени за просрочку будут рассчитываться исходя из 1/170 ставки рефинансирования Центробанка. 

Рекламный баннер

Взамен управляющие компании получат право делать добросовестным гражданам скидки от 5 до 10 процентов за своевременную оплату услуг ЖКХ. Однако право - не обязанность. И воспользуются ли этим обслуживающие организации на практике - большой вопрос. Также в законопроекте предусмотрены и другие нововведения. Общедомовые нужды перенесут обратно в графу "плата за ремонт и содержание жилья" и рассчитываться они будут для всех жильцов по нормативу, утверждённому властями. По мнению авторов законопроекта, это избавит потребителей от самовольства коммунальщиков. Больше платить придётся и владельцам квартир без счётчиков. В документе теперь прописан порядок применения повышающих коэффициентов к установленными нормативам, сообщает "Комсомольская правда".

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А когда начнут коммунальщиков штрафовать за якобы ошибочно отправленные квитанции с завышенными цифрами,за недобросовестно оказанными услуги и.т.д
  • OldUser
    Незнают как запугать ещё!
  • OldUser
    ага...как же..давно не повышали!!!??? а зарплату то когда повышать начнут??-да еще и по несколько раз в год???
  • OldUser
    про это тоже сказано в законопроэкте.только бст почему то скромно умалчивает
  • OldUser
    Просто нет слов!!!!!вы пля себя штрафуйте!!!!!и че выселят???да и по....х!!!!безработица в стране еще и выселять начнут!!!!люди не железные!!!!
  • OldUser
    А когда вырастут штрафы за ненадлежащее исполнение этих самых услуг? А то в 3-м подъезде по Янгеля-165 20 лет ремонт не делали и ничего. Вдумайтесь: ДВАДЦАТЬ лет!!! А люди исправно платят деньги (возможно не все, но большинство).
  • OldUser
    И хрен с ними .У меня уж долг по комуналке в районе 150000 рублей и меня ни чем не запугают .Если заблокируют канализацию ,буду носить дерьмо принципиально к порогу коммунальщиков.
  • OldUser
    Не платил и платить не буду за кап. ремонты!!! Потому что когда коснулось ремонта кровельного покрытия - завернули стоимость как моего личного в 25,000р. Хотя на сколько мне помнится, кровля всегда относилась к ремонтам ЖКХ! Просто надоело то, что при каждом дожде топило не по детски и мы сами выполнили ремонт! Который обошёлся нам в 2,500р. Соответственно не считаю нужным платить данную графу в принципе!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций