Рекламный баннер

Фасад братского перинатального центра заметно преобразится

Фасад перинатального центра преображается. Уже сегодня крыльцо выписной комнаты не узнать. На стенах стёрты все "поздравительные" надписи и выровнена поверхность. 

Рекламный баннер

Через несколько дней здесь начнётся масштабная работа по декоративному оформлению. Автором эскиза стал художник Андрей Артемьев.
"Я надеюсь на порядочность и понимание наших граждан и жителей города, на то, что они уже не будут разрисовывать стены своими поздравлениями, здесь можно будет фотографироваться на красивом месте", - говорит Андрей Артьемьев, художник.

По словам художника, чтобы воплотить рисунок в жизнь потребуется 14 килограммов краски и несколько часов непрерывной работы группы волонтёров. Деньги на преображение выделила администрация перинатального центра. Несколько лет ремонт фасада не проводился. За это время здесь появились десятки надписей благодарных отцов. Чтобы защитить будущий рисунок от самодеятельности родителей, художники намерены покрыть фасад специальным антивандальным лаком.

Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    всё отлично, но, блин, нельзя разве надписи сделать на русском языке?
  • OldUser
    Лучше бы подъезд к больнице нормальный сделали.
  • OldUser
    Когда уже построят новый перинатальный центр???
  • OldUser
    что ж за народ за такой? вот всем всегда не доволен. хорошо что сделают косметическии ремонт!! а еще б ток подвести что б папашки не могли свои иероглифы оставлять.. а то пишут "мол любим"а потом сдуваются как бракованные го****
  • OldUser
    Хорошая новость, молодцы!
  • OldUser
    я там рожала своих двоих ребятишек, и всё нравилось-это дом рождения деток, и вот даже в голову не лезло-что раздражают надписи кого то. Конечно мой муж не писал , он более скромный..хотя это так романтично ) Просто люди такие-всё их бесит, не будет надписей, будут деревья раздрожать-листва закрывает солнце и т.д. А то , что облагородили сам центр-МОЛОДЦЫ. Вот с подъездом там -да, не удобно беременным, муж всегда за руку водил, на машине не подьедишь нормально, зимой по ступенькам боишься идти. Сама упала как то там, и хорошо ушиблась..благо всё нормально обошлось.
  • OldUser
    МОЛОДЕЦ ХУДОЖНИК АРТЕМЬЕВ! СПАСИБО! ЧТО В БРАТСКЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКИЕ ЛЮДИ!!!ЕЩЕ БЫ КТО НИБУДЬ СКУЛЬПТУРУ ПОДАРИЛ ЦЕНТРУ, ХОТЯ БЫ ДЕРЕВНЯННУЮ. НАПРИМЕР АИСТА НЕСУЩЕГО МАЛЫША, ИЛИ ЧТО ТО ИЗ ЭТОЙ ТЕМАТИКИ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций