Рекламный баннер

Сегодня всероссийский День радио. Это СМИ уже давно прочно обосновалось в жизни людей. О тех, кто делает радио таким, каким мы его слышим

Сегодня всероссийский День радио. Это СМИ уже давно прочно обосновалось в жизни людей. О тех, кто делает радио таким, каким мы его слышим

Рекламный баннер

Пока единственная ведущая "Love radio в Братске" Ольга Романова в прямом эфире. На работу приходит первая, в шесть утра. Новое радио работает в нашем городе около полугода. Рядом - более старшее, по братским меркам, радио "Шансон в Братске". Один на два радио и руководитель. Нина Амосова начинает свой день с чтения писем, которые приходят ежедневно.
- Моя работа, я считаю, мне очень повезло, что она совпала с моими намерениями и желаниями. А мое желание - это одно - радовать людей. И всегда, когда мы получаем эти письма, я лишний раз убеждаюсь, что мы делаем важную и нужную работу для всех радиослушателей, - говорит Нина Амосова, заместитель генерального директора ООО "БСТ" по радиопроектам.
Андрей Васильев, радиожурналист, готовит выпуск новостей. Каждые день он в прямой эфир сообщает о последних событиях.
Ведущая программы "Только для вас, Братчане" Татьяна Темченко готовится к вечернему эфиру: пишет приветствия и выбирает песни.
- К каждому найти свой подход. Люди звонят очень разные. И разные у них ситуации жизненные. Это "Шансон". Звонят сюда поздравить, конечно же, бывает, что и пожаловаться, и поплакать, - рассказывает Татьяна Темченко, радиоведущий.
Делает радиоэфир красивым звукорежиссер Вячеслав Дубровин. Работа кропотливая, требует усидчивости.
- Очень сложно совмещать, потому что два радио очень разноформатных. Надо знать нюансы одного и другого. Я очень сильно люблю музыку. И самый приятный момент, что здесь окружает музыка, - говорит Вячеслав Дубровин, звукорежиссер.
В общем, весь коллектив не насчитывает и 10 человек. И, между тем, делают более трех тысяч минут прямого эфира еженедельно.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций