Рекламный баннер

Дополнительная полоса движения появится на въезде в Братск

Уже сегодня ремонтные работы ведутся на территории перед главным городским указателем. Длина будущей полосы - 2 км 200 метров. 

Рекламный баннер

"На этом участке получается очень длинная полоса для водителей, где нельзя совершить обгон, манёвр, и, соответственно, некоторые водители не выдерживают и выходят на встречную полосу, поэтому у нас часто происходят ДТП. Мы сделали запрос и Росавтодором принято решение разрешитьстороительство дополнительной полосы", - комментирует Владимир Воробьёв, начальник отдела капитального ремонта и ремонта дорог и искусственных сооружений ФКУ Упрдор "Прибайкалье". 

Напомним, что в этом году на ремонт дорог Братского района Росавтодор выделил более миллиарда рублей. 11 километров нового асфальтобетона появится в районе Кежмы. Преобразования ждут и посёлок Покосный, здесь восстановят дорожное полотно, появится освещение, тротуары и автобусные остановки. Также, в планах строительство моста через Долоновку и ремонт проблемных участков трассы "Братск - Усть-Кут". Устранят ямы на 13 километрах от Порожского кольца до Кузнецовки и 10 километрах от поворота на Вихоревку в сторону Тулуна. В некоторых местах нанесут новое тонкослойное покрытие. Общая длина отремонтированных дорог составит почти 96 км. Окончательная дата сдачи объектов - 23 октября. 

Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сколько ж памятников там установили (сколько людей погибло), пока было принято решение расширить дорогу!!!
  • OldUser
    наконец-то занялись ремонтом трасс
  • OldUser
    Вопрос: Причем тут Вихоревка? "Устранят ямы на 13 километрах от Порожского кольца до Кузнецовки и 10 километрах от Вихоревки до Тулуна" От Кузнецовки до Тулуна - согласен.<br />
    И что за фраза: "Мы запрос и Росавтодором принято решение разрешить сделать дополнительную полосу"?<br />
    Ну пишите уж понятнее!
  • OldUser
    Это просто решили сделать объезд там же ехать невозможно одни ямы, или губернатор себе обратно дорогу готовит
  • OldUser
    На этом участке получается очень длинная полоса для водителей, где нельзя совершить обгон, манёвр, и, соответственно, некоторые водители не выдерживают и выходят на встречную полосу. терпежа у некоторых водителей нет вот и несутся по встречьке. культуру у водителей надо повышать,а деньги можно было использовать на ремонт тех участков дороги где это действительно необходимо.
  • OldUser
    А где строительство обещанного путепровода на Возрождения? ))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций