Рекламный баннер

Подробности ЧП в детском саду Братска

ЧП в одном из детских садов Братска. Накануне вечером в здание ворвался мужчина. Он был в крайне неадекватном состоянии и к тому же вооружён. Есть ли пострадавшие, и какое наказание грозит дебоширу?

Рекламный баннер

"Пробежал сквозь эту группу, пытался укрыться в спальне. Кричал: "Спасите, меня убивают, вызовите полицию", - рассказывает Надежда Хромовских, заведующая детским садом комбинированного вида № 120 г. Братска. 

 

Полицию в детский сад пришлось вызывать в седьмом часу вечера, когда в здание ворвался неизвестный и очень нетрезвый человек. Незваный гость разбил окно на втором этаже, выпрыгнул на улицу, с трудом поднялся на ноги и вновь устремился внутрь. На этот раз он выставил окно в пищеблоке. Там вооружился кухонным ножом. Сотрудники детсада вовремя нажали на тревожную кнопку. До приезда чоповцев "обезвредить" незнакомца отважился один из родителей, который пришёл за своим ребёнком. 


"Это был Корнилов Алексей. Когда окровавленный мужчина вылетел из помещения пищеблока и хотел дальше бежать, Алексей начал разговаривать и с ним и убеждать, что нужно остановиться, успокоиться. И, можно сказать, своим телом прикрывал его от всех остальных", - говорит Надежда Хромовских.

"Мы перелезли через забор с напарником. Подбегая к объекту, увидели, что разбиты окна на 2-ом этаже. Быстро проследовали в помещение детского сада, где на входе нас ожидали несколько женщин. Они кричали, что у них на объекте находится молодой человек в неадекватном состоянии с ножом. Молодой человек был обезоружен и задержан", - комментирует Владислав Тилькунов, старший группы быстрого реагирования частного охранного предприятия.

Дальше действовали бригада "скорой помощи" и оперативники. С резаными ранами непрошеного гостя доставили в 5-ю городскую больницу, где его и опросил участковый. Впрочем, картину эти показания прояснили не слишком. 31-летний братчанин так и не смог объяснить, зачем ворвался в детский сад, зачем хватался за нож. Экспертиза показала - мужчина находился в тяжёлой стадии алкогольного опьянения. За нахождение в нетрезвом виде в общественном месте дебоширу грозит административная ответственность. Руководство детского сада уже направило заявление в полицию. Несмотря на то, что в инциденте никто не пострадал, кроме самого возмутителя спокойствия, в дошкольном учреждении серьёзно задумались о дополнительных мерах безопасности. А именно об установке камеры наблюдения и введении пропускной системы. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "дебошир" находился НЕ в состоянии алкогольного опьянения,а в "НАРКОТИЧЕСКОМ" ОПЬЯНЕНИИ!!!просто прошел слух ,что он сын хороших родителей,вот и все!!!я лично видела когда его выносили и слышала какие звуки он издавал и как вел себя!!!так что видимо просто мазать начали вот и все!!!в подробностях тут ничего не сказано и не рассказано,надо было опрашивать непосредственно сотрудников которых он очень напугал и которые оказались свидетелями вот и все!!!
  • OldUser
    сми в нашем городе дают не правильную информацию,в это число даже попали сотрудники Радиостанции Голос Ангары сообщив цитирую:-"Получивший травмы гражданин доставлен в городскую больницу, где впоследствии был опрошен участковым. По версии 31-летнего дебошира, он хотел через садик сократить путь домой, а когда его попытались остановить, выпрыгнул в окно. В отделе полиции пояснили, что гражданин будет привлечён к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения." Вот и все очередной "опасный человек для общества оказался безнаказанным!!!"
  • OldUser
    Зато в садах сократили вахтеров, видимо считая их работу не нужной...<br />
    Хотя вахтер сразу бы нажал на тревожную кнопку и вызвл бы охрану.
  • OldUser
    вот в наркотическом опьянение это да,не надо врать что он просто пьяный был!!!!
  • OldUser
    Очень печально, что детские сады никак не защищены... А если бы туда не этот дегенерат, а какой нибудь маньяк или террорист залез????
  • OldUser
    вы нарколог, чтобы ставить диагноз?
  • OldUser
    В одном садике задумались о дополнительных мерах безопасности. Это значит пока по остальным садам по одному наркоману не пройдется, остальные не задумаются? Решение должно быть принято на городском уровне, как минимум
  • OldUser
    НА ГОРОДСКОМ УРОВНЕ СОКРАТИЛИ ВАХТЕРОВ С ЦЕЛЬЮ ЭКОНОМИИ, ТЕПЕРЬ ПОЖИНАЮТ ПЛОДЫ СВОЕЙ ТУПОСТИ.
  • OldUser
    А что вахтеры бы остановили пьяного мужика? Они так же бы нажали тревожную кнопку
  • OldUser
    Только они бы ещё нажали гораздо раньше!
  • OldUser
    Не факт, как я понимаю этот товарищ вошел не с парадного входа...
  • OldUser
    то есть пробежался с ножом на глазах у детей-и просто административное наказание? а если бы не этот мужчина, который уговаривал и не думал о себе, а о детях думал, если бы не он??? то могли стать жертвы. Ужас!!! такого за решетку надо или в психушку, подальше от общества.
  • OldUser
    вряд ли это алкаш, так напиться, то он ходить и бегать не смог, по окошкам лазил ещё, наркоман и псих,вот так и маньяками становятся-сразу видно-ненормальный, и что он опять будет ходить разгуливать? пока ещё куда не залезет? ну и страна...
  • OldUser
    Когда я три года назад приехал работать в ваш город и устраивал своих детей в детсад, я был в шоке. Я спросил у руководства садика, почему у вас нет на входе вооруженного охранника, почему низкий забор по периметру, почему входы в детсад не заблокированы специальным замком, который можно открыть только кнопкой, почему в конце концов не висят камеры? На меня посмотрели, как на дебила. Я сказал, вам что - нужно, чтоб не дай бог что-то случилось? И вот случилось. Хорошо, что все закончилось нормально для детишек. Почему в вашем городе все происходит с опозданием на 10 лет, чем в нормальных городах? В понедельник устраивал детей в детсад уже в своем городе. Я пока дошел до кабинета заведущей, меня и охранник металлоискателем обшманал, и через пять камер прошел в его сопровождении. Народ, вы меня простите,конечно, но только вы сами виноваты, что в вашем городе такое запущение. Никто кроме вас самих не позаботится о вас. Никакие мэры, никакие депутаты, никакие прокуроры.
  • OldUser
    в состоянии белой горячки мог быть. Но тогда и алкоголем от него воняло бы. Но в любом случае принудительное лечение у психиатра. Но тут - явно что то не чисто.Так, поругали, "поняли и простили"
  • OldUser
    Хотел сократить путь домой через второй этаж детского сада? Это Питер Паркер, точно.
  • OldUser
    Была в Бурятии, там люди воспитаннее или, может точнее сказать, совестливее, правильнее, но там при выходе в магазин, т.е. ненадолго, даже дверь в квартиру не закрывают – нет воров. А у нас, к сожалению, разгул наркомании и т.д. Нужны камеры и т.п. Но, гордиться тут нечем…<br />
    Когда были вахтеры, по-моему, таких случаев не было.
  • OldUser
    Все буряты на "дело" едут к нам...статистика.
  • OldUser
    Хороший способ закосить от армии. Не надо вены резать и доказывать что гей.
  • OldUser
    А может лучше вены???
  • OldUser
    Второй способ лучше. Засунул сосиску и к военкому!
  • OldUser
    Каждому-свое...
  • OldUser
    Солидарна. Я тоже когда спросила в саду может ли незнакомец увести ребенка с собой?На меня тоже посомтрели многозначительно и сказали, что думают, что моя 2годовалая дочь разберется и не пойдет с незнакомцем. А когда я решила маячок нацепить на нее, чтоб из садика не увели или сама не ушла - на меня знакомые точно также смотрели. Вот вот. ПОка гром не грянет, поп не перекрестится. У нас в саду тоже дядя вахтер всех пускает, улыбается и с работницами болтает. Ни паспорт, ни что-то еще нет спрашивают.
  • OldUser
    он мог быть пьяным и под спайсом одновременно. не все спайсы определяются экспертизой. а про влияние курительных смесей на психику я думаю все знают
  • OldUser
    Все верно!...Но городом Братском - нищим городом, в данное время правит ОПТИМИЗАЦИЯ!...Потому и вахтеров сократили с мая месяца, и людей дополнительно нагружают обязанностями без оплаты, в связи с якобы экономическими трудностями...Хотя у вахтера смешная зарплата - 5 тыс. с копейками!..Вот уж нашли на чем сэкономить!...Люди и так за копейки работали, хотя прожиточный минимум по нашему региону с 15 мая составляет 12 тыс.500руб...Так что пока, что-либо, серьезное не случится- ничего не изменится!...
  • OldUser
    за то попробуйте зайти в администрацию нашего города, где все сидят наши мэр, депутаты и т.д. Там вам и охранник вооруженный, и без паспорта не пропустят, и камеры-все условия, чтобы обезопасить себя от вся кого нашествия. За чем им дети? сады? школы? правильно один тут комментарий написан-что пофиг им всем на нас. И полиция не поможет, они вообще приедут самими последними.
  • OldUser
    Он был в наркотическом опьянении,я это утверждаю
  • OldUser
    Накурился курительной смеси и выпил спиртного сверху ,чтобы лучше вшторило.
  • OldUser
    Родители должны сами заботиться о своих детях. Да, так случилось, что в Братске нет власти. Значит, надо самим благоустраивать свою жизнь. Сбрасываться на охранные системы и охранников. Везде так делают, ничего страшного. Я в свое время тоже на детей тратила здесь хренову кучу денег на образование , воспитание и их безопасность и здоровье. Теперь зато они отсюда уехали и живут нормальной жизнью в человеческих условиях: нормальная еда, вода, нет безумного роста цен и т.д..
  • OldUser
    Вы с какого города пишите то? Мы прям бедные все такие в скотских условиях живем. <br />
    По Вашему нам нужно приложить все усилия для того чтобы наши дети ЗДЕСЬ выросли (вбухав, по-вашему же, кучу денег)и свалили туда где туже воду из под крана уже десятилетиями не пьют?
  • OldUser
    Тогда давайте на эти нужды скинемся,но налоги платить государству не будем ,ведь нах..оно тогда нужно и всех чиновников на урановые рудники и подымать колхозы.
  • OldUser
    Что-то подсказывает, что фантазия у вас тоже начинает побеждать разум. Это в каких "нормальных городах" 10 лет назад были охранники с металлоискателями, 5 камер и охранник в сопровождении?? Вы точно в детском саду побывали, любезнейший?Да будет Вам известно, уважаемый фантазер, даже в столице нашей Родины есть детские сады куда в более убогом состоянии, нежели в Братске. Вспомните недавний ужасающий случай в Томске - пока с Викой не случилась беда - ни один(!) детский сад не был оборудован камерами наблюдения! Так что не лейте воду. Судя по Вашим постам - вы выдаете желаемое за действительное, а сами никуда дальше Порожского нос не показывали. Нездоровый интерес к форумам и новостям так ненавистного Вами городка.
  • OldUser
    А у нас в саду вахтеры остались. Может, дело в том, что заведующая садом з/п им платит, а не себе в карман кладет под предлогом оптимизации?
  • OldUser
    ДашаДаша, мы и так за всё постоянно платим, и на фонды сдаем, что вы думаете-вы одна такая? мы так же на все сдаем, а для чего тогда нам такая власть? им такие зарплаты платят, а они сидят и не чего не делают. Просто проще всего спихнуть на родителей. У меня сын отучился в 24 школе-вечные поборы, и так же сдавали на охрану и на всё. Сейчас второй ребенок подрастает и так же платим, просто обидно , что ни кому дела нет, элементарно, даже полицию просто так не вызовешь-помогите!!! надо все данные при этом назвать, а когда человек в шоковом состоянии? он и серию паспорта не вспомнит. Надо, чтобы наша городская власть работала,а нет-так Путину писать, мы же не на острове живем.
  • OldUser
    KEGGLING, мне понятна Ваша озабоченность. Я писала не о поборах в школах и садах, а о том, что кроме этих поборов я вбухивала деньги в воспитание детей. Это большие суммы. Мы, родители, можем сколь угодно ждать мудрого градоначальника, который разгребет эти авгиевы канюшни. Но его не будет в Братске никогда. С этим надо смириться. Обратить внимание на свои семьи, своих детей. Если в Братске будет больше семей, воспитывающих правильно детей, а не просто кормящих и одевающих их, жить станет гораздо проще и культурнее.<br />
    Честно, я безумно рада, что мои дети уехали отсюда и мои будущие внуки будут "лишены прелестей" братского существования. <br />
    Братск умирает и это не остановить.
  • OldUser
    он вошел с парадного входа!!!
  • OldUser
    Да, бедные и в скотских условиях. На центральных улицах все заблевано, в аптеках, пардон, женские прокладки стоят в 2-3 раза дороже, чем в других городах, нет врачей, нормальных незагаженных магазинов. Даже в более менее приличных везде грязь и антисанитария( сходите в известный магазин на ул. Кирова), улицы страшно переходить( пешеходы и водители как с ума сошли. Что касается моих детей, то вы ни копейки в них не вложили. Ибо бесплатная школа обходилась мне бешеных денег на двоих детей, все кружки и секции я оплачивала, универы были тоже платные. Лечиться мы ездили в Новосибирск. А подоходный налог я платила в бюджет Братска.
  • OldUser
    Предложение хорошее, не нереализуемое. А вот начать наводить порядок в школах и дет.садах родители вполне себе могут.
  • OldUser
    а что ж они вас -вас не забрали с такого плохого города ,ваши детки, в кого вы столько вбухали денег ))) а просто сами взяли и свинтили от сюда. Я всегда придерживаюсь такого мнения-что не считаю, сколько уходит денег на детей,это наш смысл в жизни -наши дети.
  • OldUser
    Послушать Вас, ДашаДаша, хуже Братска места на земле нет. И еда, и вода отвратительные, люди, так вообще, сброд один собрался, живем в свинарниках, ходим по "заблеванным" улицам. Вы одна тут нормальная как-то живете пока, трудно Вам в умирающем городе. Но зато есть к чему стремиться, вырваться за пределы города, там везде рай! И вода кристальная, продукты без химии, воздух, хоть ложкой ешь, особенно в крупных городах! И поборы в школах практикуются только в Братске. Не понимаю я тех, кто живет здесь и все ноет и ноет, как тут отвратительно. Так кто вас здесь держит? Вперед и с песней в райские кущи! А мы здесь будем медленно умирать вместе с городом...
  • OldUser
    ДашаДаша, а ваши дети в Новосибирске? А как там с радиацией? Спрашиваю, потому что хочу, чтобы мои дети жили в хорошем городе. Сама, честно говоря, уезжать не хочу. Только экология заставляет об отъезде думать. Скажите, пож-та, где на Руси жить хорошо? Серьезно.
  • OldUser
    Чем не рай<br />
    Краснодарский край?!;)
  • OldUser
    в Краснодаре не попьёшь воду из под крана-противная )
  • OldUser
    молодец!хороший отлуп!присоединяюсь!
  • OldUser
    глобус ей в руки!
  • OldUser
    ДашаДаша, скажите всем куда нам ехать, где Ваши дети, мы тоже туда переедим все, а за нами и наш мэр, и наш санаторий со своими фекалиями.
  • OldUser
    согласен 100%!!!
  • OldUser
    А мы уже сбежали отсюда))))))))) И очень рады!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Ищите себе по душе место. Мэр вроде Серебренников? Так он Братск уже один раз покинул и не оглянулся. Берите с него пример. Уж он в дерьме жить не будет. А вы чем хуже?
  • OldUser
    А если не в руки?
  • OldUser
    Город умирающим делают люди, которые сначала пол жизни в нем прожили,заработали с его помощью свое состояние(или состояньице),у кого как получилось,собрав свои пожитки, свалили в такие же вонючие города,но побольше, покрасивее,в города в которых живут такие же люди, но живущие с мыслями что это их города,и они эти города не засерают.Сейчас везде , и всюду можно услышать:"Надо валить тосюда", так валите, чего потом на Братских форумах то зависаете, с завидным постоянством, тешите свое самолюбие? самоутверждаетесь за счет Братска? Это вы посваливавшие как крысы, несете вонючий след за собой, это вы везде трындите что Братск умирает,любой город, в котором численное преимущество будет состоять из таких людишек как вы,будет умирать, вы везде будете жить временно, пока не выросли дети, пока есть работа, пока строится дом, пока не придет последний час.
  • OldUser
    Не скрою, и в нашей семье ведутся разговоры о переезде,но я никогда не позволю себе нигативно говорить об этом городе,в котором выросла я,появились на свет мои дети,живут мои друзья, коллеги, люди которых любить буду всей душой ,всю свою жизнь,я никогда не скажу что город умирает, нет ,этому городу нужно хорошего руководителя,и он расцветет, потому что люди замечательные, талантливые.Не место красит человека, а человек место.
  • OldUser
    к слову о садиках.<br />
    сейчас вышла на балкон и наблюдаю такую картину: идет мужчина, простой прохожий мимо садика...дети на улице (на территории садика)...дети стали кричать дяденьку...тот останавливается и так добродушно отзывается...дети ему в ответ: "дяденька, сломайте забор, а то мы домой хотим"...разумеется дяденька их успокоил, что скоро за ними придут родители и они окажутся дома...а дети тем временем стали пытаться самостоятельно сломать забор, кто-то хотел перелезть, но к счастью в этот момент воспитательница всех стала созывать и они все же побежали к ней... чего им там не нравится...накормят, поиграют, спать уложат)
  • OldUser
    вот же забавно, уехала пенсионерка в другой город, все хорошо, но чего то явно не хватает...чего же...чего же...ааааааааа эмоций !!!а куда ж,как не на форум ненавистной малой Родины-помойки залезть))<br />
    ДашаДаша,вы вроде старая, но такая duradura.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций