Рекламный баннер

С центральных площадок Братска могут исчезнуть аттракционы

С главных площадей Братска могут исчезнуть батуты и аттракционы. Об этом говорили на аппаратном заседании в администрации города. Подробности у Лидии Елсуковой.

Рекламный баннер

Изменения ждут популярные места отдыха горожан - площади у дворца искусств и ТКЦ "Братск-АРТ". Оттуда в скором будущем могут исчезнуть все батуты и аттракционы. 

"Отправили письмо в комитет градостроительства о возможности изменения дислокации ресторанных объектов, которые находятся на площади дворца искусств "Энергетик", и их дисклокацию на танцплощадку в парке, батуты и конные прогулки там же", - говорит Казанцев Алексей, председатель комитета по управлению Падунским округом г. Братска.

Примером Энергетика предложено воспользоваться и руководству ТКЦ "Братск-АРТ".
"Вчера по ТКЦ посмотрели и сделали Смолиной предложение, чтобы "Братск-АРТ" взял в обслуживание в работу парковую зону любую, и пусть также ведут там любую работу не на асфальте, не вокруг здания, а там, где природа, где лес", - предлагает Сергей Серебренников, мэр г. Братска.
О том, какая парковая зона будет находится в ведении ТКЦ "Братск-АРТ", пока неизвестно.

Под пристальным вниманием окажутся и игровые площадки, расположенные внутри городских кварталов. Специальной комиссии предстоит проверить состояние и безопасность более полутысячи объектов.
"Из них есть те, которые, к сожалению, не стоят ни у кого на балансе и за ними нужно закреплять предприятия, учреждения, которые будут за ними смотреть", - рассказывает Ирина Басаргина, председатель комитета по управлению Центральным округом г. Братска.

Изменения запланированы и в Правобережном округе. В посёлке Заярском может появиться свой парк отдыха. Инициативу по облагораживанию территории проявил один из городских депутатов. На сегодня оценивается стоимость затрат и необходимые ресурсы.

Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Давно пора!
  • OldUser
    Молодцы! Очень хорошая новость! Такие объекты должны быть очищены от подобной коммерции, для этого есть специальные места. Очень приятно, что администрация все-таки прислушивается к мнению граждан, а я знаю что многие против этого безобразного засилия батутов. Батутам место в развлекательных центрах, благо они есть.
  • OldUser
    Уроды подкаблучные люди вложились потратились на батуты милионы а их гонят беспредел Малому бизнесу нету хода Зато БРАЗ и БЛПК воняют на весь город и никому не мешают красота
  • OldUser
    Что ещё можно ожидать?Летнего парка в городе нет и не предвидится.Батуты хоть немного город оживляют,да и ребятишек в любое время можно сводить попрыгать.<br />
    Вот действительно,лучше бы выбросами занялись.Есть более важные проблемы,чем бороться с батутами.
  • OldUser
    Почему бы не отдать в ведение ткц Братск арт парк тысячалетия? Будет где развернуться
  • OldUser
    Бредовая идея!Батуты расположены в разных частях города и это удобно для родителей. Кому они помешали? Ехать на край города, чтобы 5-10 минут ребёнок попрыгал на батуте-замечательно придумали!Детских площадок толковых нет...какое засилие батутов, какие специальные места-Гундя, эта ваша что-ли инициатива?
  • OldUser
    А ведь когда-то в нашем городе был парк культуры и отдыха с кучей аттракционов. Не хуже чем в крупных областных центрах. Кажется что об этом уже никто и не помнит.
  • OldUser
    Заярский помнят! А про Сухой забыли.
  • OldUser
    6543210 и Гундя,все правильно,давайте лучше там устроим ...ну тут по выбору и интересам-гоп.компании на лавочках,семки на них же,пивасик там же или все вместе...радужная перспективка...особенно для Гунди...ник говорящий ;-)
  • OldUser
    Возле "Формулы" можно, а возле ТКЦ нельзя?!!! Класс! Просто сейчас в город хлынет поток гастролеров, а администрации не хочется, что бы гости видели таким лицо города. А что на счёт того, что перенести аттракционы в Парк тысячелетий, так там же на одном квадратном метре собака зарыта, в прямом смысле. Приведите в порядок сначала территории для аттракционов, а потом переносите., да и удобнее всего родителям с ребятишками под боком иметь такие " развлекаловки", а не тащится к чёрту на кулички. Господин мэр с внуками пусть ходит в Парк на качельках покачаться. А вообще, такие аттракционы по всем городам нашей необъятной и ничего, не мешают..не надо в крайности переходить и мешать людям хоть чему-то радоваться в этой жизни..
  • OldUser
    Байкер, а семки и пивасик - это уже как ваша культура позволит....какать везде можно, если так воспитан
  • OldUser
    Кто-нибудь вообще умеет понимать, что говорят?<br />
    Не вообще уберут из города, а уберут с улиц и площадей в парки. Что в этом плохого?<br />
    Вся площадь у ДИ Энергетик заставлена, вся площадь у Таёжного заставлена. У нас так ничего не появится, будут ставить только батуты на площадях.<br />
    Так что верно в администрации приняли решение
  • OldUser
    Наша культура не позволяет пить на лавочках,если конечно ты байкер.А пьем мы в строго отведенных для этого местах.
  • OldUser
    А чем они вам помешали?????????????
  • OldUser
    А где в центральной части парки???
  • OldUser
    Я не байкер, я просто люблю свой город, труда не составляет бросить фантик в урну
  • OldUser
    Вот именно.....Проще запретить и убрать, а там хоть трава не расти
  • OldUser
    Ну разгундееееелись. паникеры и болтуны-задушевники! У меня тоже есть маленький ребенок, который любит и батуты и лошадок. Но я считаю, что им точно не место на площади Энергетика. На площади не посидеть спокойно от воя батутов - друг друга не слышно. Да и лошадки мало ли чего в голову придет - вдруг захочет поскакать. У нас рядом есть неухоженный парк с огромными просторами, где все это может чудесно расположиться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций