Рекламный баннер

В Северном Артеке отдыхающие хоронят в кучах мусора береговую зону

Береговая зона Северного Артека похоронена под слоем мусора. Всё это изобилие остаётся после отъезда многочисленных отдыхающих. По словам местных жителей, такая картина наблюдается здесь ежегодно. 

Рекламный баннер

Примерно раз в сезон накопившийся мусор вывозят, затем всё повторяется.

"В конце прошлого лета, когда мы с ребёнком приходили сюда гулять, здесь были огромные кучи, прямо огромные кучи пластиковых, стеклянных бутылок. Все бутылки были разбиты и разбросаны по пляжу. Кто убрал, естественно, я не знаю", - рассказывает Елена Волчкова, живёт в Северном Артеке.

Вот и сейчас лето толком ещё не наступило, а локальные свалки отходов уже появились. Как пояснили в администрации Центрального округа, окрестности Северного Артека относятся с категории селитебных, то есть "ничейных" территорий. Они ни за кем не закреплены и никто их не убирает. Изредка муниципалитету удаётся найти деньги на вывоз мусора и тогда в Северном Артеке становится немного чище. Но основная надежда - на экологические отряды и волонтёров, потому что на совесть отдыхающих надежды уже не осталось.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    понятие "селитебная" трактовано не верно, "селитебная территория" значит жилая. Слабо верится что территория правда "ничейная"...
  • OldUser
    стоит только что-либо сделать на данной территории, дак сразу голодающие "хозяева" появятся...
  • OldUser
    Люди, какие же вы изверги.:(
  • OldUser
    надо вообще въезд закрыть свиньям на машинах,пусть в своих квартирах гадят,бессовестный народишка,что б руки у вас поотсыхали за каждый брошенный фантик,не говоря о бутылках......
  • OldUser
    Тут надо не гадать о принадлежности территории, а просто не гадить.
  • OldUser
    Я хожу только в пределах Кирова, Ленина, Мира. Там все-таки можно не перепрыгивать через мусорные кучи. Что делается на комсомольской, автостанции, крупской, даже не знаю. А вообще, чем меньше находиться на улицах Братска, тем здоровье крепче)))<br />
  • OldUser
    В принципе, Братск может перенять такую систему: надо воспитывать любовь к своей Родине с дет.садика. Тогда, через 2 поколения( примерно через 50 лет)в Братске не будут мусорить. Если сейчас начать, то к 2065 году обстановка изменится. А пока сидеть дома или эмигрировать в другие города.В том же Новосибе во дворах тюльпаны растут и никто их не рвет, улицы чистые. Видимо, там живут люди другой породы)))
  • OldUser
    достали эти свиньи. Они гадят, а бедные дети потом убирайте
  • OldUser
    Видимо там власти работают лучше, чем у нас. Мусорят везде. Вы говорите нужно любовь к Родине прививать, дак начните с себя. Одно предложение, а сколько грязи на город вылили. А по поводу цветов.. В нашем дворе тоже цветы растут и никто их не рвет.
  • OldUser
    Это не грязь, а констатация факта. Вчера был хороший дождь, сегодня снова все заплевали. Не верите?))) Сходите на перекресток кирова-мира))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций