Рекламный баннер

Братские десятиклассники раскрасили стены собственной школы

Десятиклассники раскрасили стены собственной школы. Правда их намерения оказались добрыми. Стены бассейна, пристроенного к зданию школы, вместо неприличных граффити обрели новый, олимпийский вид. 

Рекламный баннер

Идейным вдохновителем проекта стал преподаватель ОБЖ третьей школы. Совместно с учениками Лариса Гаврилова разработала несколько эскизов. А воплотить в жизнь лучший из них помог руководитель творческой группы "Ярко", Андрей Артемьев. 
"Поскольку наше здание любимое у школьников. И дети с удовольствием ходят в школу и это на самом деле так. Мне стало очень неловко, что дети ходят в школу и видят те безобразные надписи, которые оставили предыдущие поколения. Мне бы хотелось изначально здание как-то украсить. И, естественно, привлечь молодёжь к творческой работе. Работа получилась", - говорит Лариса Гаврилова, учитель ОБЖ, куратор проекта "Олимпийское граффити"

На смену имиджа школьной стены десятиклассники потратили 8 дней, ведро белой краски, с десяток колеров и больше 30 кистей. Олимпийская тема, по мнению создателей проекта, будет мотивировать школьников и создавать патриотическое настроение.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций