Рекламный баннер

Бассейны в Братске закрываются на ремонт

Бассейны в Братске закрываются на ремонт. В "Олимпии", "Солнечном" и "Таёжном" планируют провести масштабные работы по реконструкции. Подробнее расскажет Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер

Чаши большого и малого бассейнов спорткомплекса "Олимпия" уже осушили. На днях приступят к демонтажу фильтров. Вот эти три цистерны наполнены песком, с их помощью со дня открытия бассейна очищали воду от разных примесей, но за четверть века такая система морально и физически устарела. Их заменят на меньшие по размеру, но более эффективные современные фильтры. 

 

"Олимпия" - последний в Братске бассейн, в котором до настоящего времени для обеззараживания воды использовали газообразный хлор. В прошлом году модернизировали систему водоподготовки в "Солнечном", в нынешнем - пришла очередь "Олимпии". Теперь воду будут чистить ультрафиолетовым облучением и жидким гипохлоритом. 


"Будет полностью заменено насосное оборудование, заменены фильтровальные установки, автоматизированная подача жидкого гипохлорита, в автоматическом режиме будет подогрев воды в бассейнах", - комментирует Татьяна Грозина, зам.директора СК "Олимпия" по техническим вопросам.
***
Это спорткомплекс "Солнечный". Деревянные двери в душевых от воздействия влаги рассыпаются и не закрываются плотно, от чего гуляют сквозняки. В коридоре, пока купальщики бегут из раздевалки в сам бассейн, тоже приходится проветриться. Эти проблемы и устранят нынешним летом. По программе энергосбережения заменят окна на лестничном пролёте и двери в душевых. Кроме того, косметический ремонт проведут в душевых и раздевалках, в женской - установят новые кабинки. Приведут в порядок стены в самом бассейне, на которых давно облупилась краска.

"Спортивный комплекс "Солнечный" - это основные услуги - бассейн. И максимально те средства, которые есть, используются для подготовки к новому сезону и для качественного оказания спортивно-оздоровительных услуг", - рассказывает Алексей Макаров, руководитель СК "Солнечный"
***
В "Таёжном" большие изменения ожидают спортивные залы. Там по программе энергосбережения заменят оконные блоки. По словам руководителя, посетители, которые занимаются в залах, жалуются то на духоту, то, наоборот, на сквозняки. Заменят витражи и в помещении бассейна, который, кстати, в "Таёжном" продолжает работать до 26 июня.


"Благотворительный фонд "Илим гарант" выделяет средства СК "Таёжный" на реконструкцию системы вентиляции и замену оконных блоков в помещении большого бассейна и в самих спортивных залах. Также мы из своих платных услуг планируем выполнить ремонтные работы в душевой и устранить недостатки требований пожарной безопасности", - говорит Галина Данилова, директор "Дирекции спортивных сооружений Братска".

На ремонты в спорткомплексах филиал Группы "Илим" затратит порядка 13 миллионов рублей. Все работы проведут в летний период. Пока же спорткомплексы продолжают работать. Спортивные залы - в обычном режиме. "Таёжный" с 1 июня перешёл на пятидневную рабочую неделю: большой бассейн работает с 8 до 20 часов, малый – с 10 до 17 часов. В "Солнечном" и "Олимпии" также работают спортивные залы, а бассейны привести в порядок и открыть планируют к новому сезону. 

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я смотрю ребята на насосах сэкономили ..
  • OldUser
    У Группы Илим совесть проснулась?)
  • OldUser
    Смушкин и Зингаревичи совесть ещё в первом классе на булочку променяли...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций