Рекламный баннер

В Братске открылась выставка "Советское детство"

Погрузиться в советское детство смогут посетители музея истории Братскгэсстроя. 

Рекламный баннер

Там сегодня открылась одноимённая выставка, на которой расскажут, как жили юные братчане 50-80-х годов прошлого столетия [0+]Как проводили досуг и школьные будни, во что одевались, в какие игры играли. На выставке представлены всевозможные экспонаты - от школьной парты до звёздочки октябрёнка с портретом юного Ленина. Посетители смогут не только увидеть атрибутику, но и услышать музыку той эпохи: во время групповых экскурсий сотрудники музея включают проигрыватель с виниловыми пластинками. Покажут и диафильмы, которые у детей советской эпохи были популярнее, чем мультфильмы.

 

"Этой выставкой мы хотели сказать, что у каждого из нас была неповторимая, волнующая пора - детство. Советское детство, которое отличается от теперешнего детства. Мы постараемся сравнить, что было в то время, что было сейчас. Я задала вопрос сегодня детям:  вы в дворовые игры играете? Оказалось, что они играют в футбол, хоккей. А я спросила, вам из окна кричат мамы: "Пора домой!" Нет, не кричат, в отличие от тех мам", - рассказывает Светлана Сюткина, научный сотрудник музея БГС.

 
Выставка продлится до конца лета. Сотрудники музея отметили, что горожане тоже могут внести свой вклад и дополнить экспозицию предметами из своего "советского детства". 

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сейчас детство - это разбойничество, пиво, сигареты, мобилки, танчики, компьютеры и т.д....отсутствие всего этого - потеря статуса для нынешнего поколения(((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций