Рекламный баннер

Спортобзор: велобратчане провели все выходные в седле, а пауэрлифтеры выиграли на областных соревнованиях

Братские велосипедисты прокрутили педали все выходные, участвуя в велопробеге "Воробьёвка", а пауэрлифтеры стали победителями в областных соревнованиях.

Рекламный баннер

Воробей -  у обычного человека это слово ассоциируется с птицей, но только не у братских велосипедистов. Традиционный велопробег "Братск-Воробьёвка"  прошёл в эти выходные.  Желающих поучаствовать в "Тур де Братский район" собралось около 40. Восьмой год подряд обладатели двухколёсных  отправляются в двухдневное путешествие с целью открыть летний велосезон, а также подзагореть и пообщаться. Поэтому, на дистанции в 111 километров не было ни первых, ни отстающих. В этом же году организаторы решили  пробег усложнить и добавили  30-километровый соревновательный участок.

 

"Народ подтянулся, появился какой-то стимул ехать быстрее, держаться за кем-то, не просто катиться в своё удовольствие, а немножечко побороться. Ну и остался участок в 50 километров, который народ может спокойно доехать обсудить, какие-то итоги маленькой гоночки. Всё прекрасно, всё удалось", - высказывается Сергей Минин, участник велопробега.

***
Двумя свежеиспечёнными чемпионами области по пауэрлифтингу стали братчане Семён Пшеничников и Андрей Белых. Ребята обставили всех среди мужчин и юниоров в весовых категориях до 83 и до 105 килограммов. Соревнования проходили в Иркутске. Добавим, что спортсмены выступали в нормативе без экипировки.  Победный вес за три упражнения у Семёна Пшеничникова получился 629 килограммов. Это на 30 больше, чем у серебряного призёра. А вот Андрей Белых отличился, подняв в совокупности 815 килограммов, чем изрядно удивил своих соперников и судей. Также  Андрею  достался титул абсолютного чемпиона.  

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций