Рекламный баннер

Росгосстраху запретили заключать договоры ОСАГО

Центральный банк России запретил Росгосстраху продавать ОСАГО из-за навязывания дополнительных услуг. На сайте государственного кредитного учреждения сообщается, что решение принято "в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России".

Рекламный баннер
Страховая компания массово нарушала порядок заключения договоров ОСАГО. В частности, не предоставляла автовладельцам законную скидку за безубыточность, необоснованно отказывала в заключении договора и навязывала дополнительные услуги. Только за последний месяц в Центробанк поступило более 2 тысяч жалоб от граждан. С начала года Росгосстраху было выдано 385 предписаний, вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности. Как пояснили в местном отделении страховой компании, официального уведомления об ограничении действия лицензии от Центробанка не поступало. Братский филиал продолжает работать в прежнем режиме. Между тем, как сообщает "Интерфакс", решение вступит в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России". А жалобы по перечисленным вопросам по-прежнему принимают в Службе Банка России по защите прав потребителей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот это дело. Пусть остальные видят что им грозит.
  • OldUser
    Как отмечает Forbes.ru, "Росгосстрах" защитился от отзыва лицензии - компания имеет две одноименные страховые компании (наказанная компания - ООО, а вторая - ОАО), и в худшем случае страховщик сможет перевести клиентов с одной на другую.
  • OldUser
    Заканчивается"Осаго,решил узнать у агента Россгостраха сколько в этом году будет стоить страховка .Ответ 5100Р.,137 кубиков,думаю съезжу в "Ангару" ,офис в Осиновке, в бывшем управлении"Ангарстроя" ,там насчитали 9400р.,что хотят то и воротят.
  • OldUser
    этих наглецов всех закрывать надо

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций