Рекламный баннер

Отредактировать порядок уплаты транспортного налога планирует Госдума

Продав автомобиль, прежним владельцам не придётся платить транспортный налог за полный месяц, а только за дни фактического владения машиной. Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума.

Рекламный баннер
Сейчас редакция закона такова, что месяц постановки машины на регистрацию и месяц снятия с неё приходится оплачивать как полный. Таким образом, один и тот же период оплачивают оба налогоплательщика - предыдущий автовладелец и новый. В Госдуме рассмотрят поправки в налоговый кодекс, чтобы устранить подобную двойную оплату.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    кто то видать подвел им к носу .. <br />
    а сколько еще подобных лазеек для поборки ?<br />
    <br />
    Сам транспортный налог берется непонять за что. Это не мы им, а они нам платить должны за то что мы машины разбиваем по таким дорогам..
  • OldUser
    в современном государстве нашем нет ничего бесплатного, налоги на все: машину (которую ты сам купил), квартиру (которую также сам купил и возможно взял в ипотеку и каждый месяц платишь помимо кредита и за саму квартиру, еду (налог входящий в стоимость продукта), создать ИП или еще что то тоже налог...а что в этом государстве есть бесплатно...
  • OldUser
    Да много чего! Снег, дождь, солнечный свет, грязный воздух...
  • OldUser
    Дни они собрались подсчитывать. Да у нас годами приходят налоги на давно проданные машины. И через пять лет после продажи могут прислать квитанцию, да еще и пени насчитают.
  • OldUser
    Не плачу транспортный налог вообще ,так как налоги заложенные на топливо включают в себя и оплату за ремонт дорог ,только вот многие об этом не знают .Спросите у счетной палаты РФ куда уходит часть денег с налогов на топливо .Там заложены суммы на ремонт не только дороги ,но и на содержание толстосумов .А зачем платить дважды .Разве кому денег не жалко ,то можете оплатить.Путин же сам еще в добавок проболтался не так давно почему топливо такое дорогое ,то ,что большая часть суммы уходит на налоги ,возникает еще один вопрос "Какие налоги ?"Да еще и в таком количестве .Сравните цены на горючку в России и Венесуэле и тогда поймете .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций